Коммутационные средства связи – это средства военной связи, предназначенные для коммутации каналов, линий связи, сообщений или пакетов сообщений.


Коммутационные средства образуют тракт передачи от одного абонента к другому. Процесс создания тракта связи для передачи сообщений от абонента к абоненту называется коммутацией. Различают следующие виды коммутации: кроссовая и оперативная. На схемах и в документах по связи эти виды коммутации могут обозначаться:

       
 
   
оперативная коммутация,
 
   
кроссовая коммутация.
 


Кроссовая коммутация – это процесс составления трактов связи на длительное время для передачи большого количества сообщений. Часто этот вид коммутации называют долговременной коммутацией. Оперативная коммутация процесс составления тракта связи по заявке абонента для передачи одного сообщения. Оперативная коммутация может быть ручная и автоматическая. После передачи сообщений или окончания переговоров оперативная коммутация разрушается. Если в системах, сетях и каналах военной связи соединение абонентов пунктов управления осуществляется за счет оперативной коммутации, то такие системы, сети и каналы связи называются коммутируемыми.

К коммутационным средствам относятся:

ручные телефонные станции;

автоматические телефонные станции;

коммутаторы;

концентраторы;

кроссы, блоки коммутации;



Дата добавления: 2016-12-27; просмотров: 2935;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.