Вопрос: Какое колличество АКБ потребуеться для моего ветрогенератора, и какой инвертор?


Ответ: Необходимая емкость аккумуляторов и электрическая мощность инвертора выбираются исходя из конкретных условий и требований по электрическому питанию объекта с учетом обеспечения его бесперебойного энергоснабжения. советы по подбору АКБ можно посмотреть нажав здесь

Вопрос: Какие разрешения или лицензии нужны при установке ветрогенератора для своего дома?

Ответ: Никаких разрешений или лицензий получать не надо. Согласно пункта 5 постановления Кабинета Министров Украины от 15.07.98 №1094 "Про державну експертизу з енергозбереження" и дополнения №3 "Інструкції про порядок передачі документації та здійснення державної експертизи з енергозбереження" ветроэнергетические установки энергоемкостью до 75 кВт не подлежат обязательной государственной комиссии по энергосбережению. Использование бытового ветрогенератора приравнивается к использованию дизель-генератора и рассматривается на уровне использования бытовых электроприборов.

Вопрос: Какие крылья имеет вертикальный ветрогенератор?

Ответ: Вертикально-осевые ветроэлектрические установки, выполненные по схеме ротора Дарье с прямыми лопастями, являются новым перспективным направлением мировой ветроэнергетики. Ротор Дарье работает по принципу преобразования силы ветра в тянущую (подъемную) силу вертикально расположенных лопастей аэродинамического профиля и реализует коэффициент использования энергии ветра в пределах 0,35 - 0,45 при теоретическом значении 0,539. Благодаря независимости работы ветроустановки от направления ветра, тихоходности ветровой турбины, размещению оборудования на фундамента и другим особенностям,вертикально-осевые ветроустановки являются более совершенными, чем традиционные горизонтально­пропеллерные ветроагрегаты по таким характеристикам как конструктивная простота, эффективность, надежность, удобство и стоимость технического обслуживания, воздействие на окружающую среду.

Вопрос: Какое обслуживание понадобиться вертикальному ветрогенератору после установки?

Ответ: Ветрогенератор вертикально-осевой не нуждается в частом обслуживании. Только визуальный осмотр и замена масла в редукторе. Ветрогенераторы работают в автоматическом режиме без обслуживающего персонала. Высокое качество производимого ветроэнергетического оборудования обеспечивается:
- значительным объемом проведенных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области аэродинамики, аэроупругости, резонансных явлений и устойчивости генерирования энергии;
- сертификацией установки в Центральном аэрогидродинамическом институте им. Жуковского (г.Москва);
- использованием высококачественных электронных устройств управления ведущих фирм Германии;
- автоматизированным проектированием;
- современной технологией изготовления узлов и систем.



Дата добавления: 2016-12-27; просмотров: 1372;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.