Ожидаемые результаты


Помните, что форма, а не полировка, является наиболее важным фактором. За возможным исключением некоторых камер сгорания, не расстраивайтесь, если вы сделали грубую обработку. Лучше позаботьтесь о том, чтобы воспроизвести правильную форму.

Если вы намереваетесь изготовить форсированный двигатель и работаете в рамках ограниченных финансовых возможностей, то относительно простые модификации головки блока цилиндров могут обеспечить большие улучшения за разумную цену. Это, конечно, предполагает, что головки тщательно подготавливаются в соответствии с рекомендациями, содержащимися в этой книге.

Если головка будет использована на нормальном верхнеклапанном двигателе, то хорошо сделанная обработка может часто улучшить характеристики примерно на 5 - 10%. В двигателе мощностью 300 л .с. может прибавиться 25 л. с. Возможен даже больший прирост, если используются другие тщательно подобранные детали, такие как соответствующий распределительный вал, впускной коллектор и карбюратор (или электронная система впрыска топлива), которые помогут обеспечить желаемый диапазон оборотов и вес двигателя, повышенную степень сжатия и т. д. В этих случаях тюнинг головки блока, выполненный вами в своем гараже, может улучшить мощность на 10% или даже больше.

 

Если вы обладаете высокооборотной шлифовальной машинкой и несколькими шлифовальными головками или, что даже лучше, несколькими скребками, обработать солонку самостоятельно вполне возможно за выходные дни. Важно при этом помнить о воспроизведении правильной формы, не беспокоясь сильно о мелких недостатках полировки.  

 

 



Дата добавления: 2016-11-29; просмотров: 1202;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.