Использование антенных систем.


Мы окружены таким огромным количеством энергии, что простое соединение антенны и земли может дать очень большое количество электричества из окружающей среды.

Лоренс Рейберн из Канады разработал антенную систему, поднятую на высоту около 9 метров над землей. С ее помощью он снабжает свою ферму электричеством, которая составляет более чем 10 кВт.

Герман Plauston получил патент, который напоминает больше учебник о том, как извлечь полезную энергию с помощью антенны. Он описывает свою установку, которая производит 100 кВт избыточной энергии.

Франк Прентис имеет патент на антенную систему, в которой он ввел проволочную петлю рядом с длинным проводом, смонтированным на 7 или 8 дюймов (200 мм) над землей. Его входная мощность составляет 500 Вт, а выходная - 3 кВт.

Никола Тесла, вероятно, самый известный человек в области свободной энергии, получил патент на антенную систему, которая использует блестящую металлическую пластину с изолированной поверхностью в качестве основного компонента. Как это принято в этой области, высококачественный конденсатор используется для хранения энергии в начале, а затем электричество импульсами передается через понижающий трансформатор, который понижает напряжение и повышает ток.

Дон Смит использует конденсатор из двух металлических пластин с листом пластика между ними, вместо изолированной пластины Теслы. Нагрузка питается между конденсатором и землей.

5.3. Использование электролиза.

Майкл Фарадей выполнил работу по исследованию и определению энергии требующейся для изменения воды из жидкого состояния в смесь газов водорода и кислорода. Можно верить, что это не последнее слово в электролизе.

Боб Бойс из США разработал импульсную систему электролиза, которая дала в 12 раз больше, чем установленная Фарадеем «максимальная» эффективность. Результаты Фарадея, больше не являются сдерживающим фактором в расщеплении воды, так как современная разработанная технология намного опередила методы используемые Фарадеем.

Стэнли Майер, также предложил энергосберегающий способ расщепления воды на смесь газов водорода и кислорода. Он обнаружил, что двигатель автомобиля может быть запущен на этом газе, если он смешивается с воздухом, капельками воды, и некоторым количеством выхлопного газа, поступающий из двигателя. Хотя он оставил после себя ряд патентов на эту тему, до недавнего времени никто не сумел повторить его маломощный электролизер.

Дэйв Лотон добился решение этой проблемы значительно позже с помощью воды, какальтернативного топливо.

Джон Bedini из США запатентовал систему для быстрой зарядки аккумуляторов с помощью импульсного сигнала.

 

5.4. Пошаговая технология получения дополнительной энергии электродвигателем «сводной энергии».

Шаг 1. Выбор электродвигателя и расчет его мощности

Энергия асинхронного двигателя зависит от вращающегося магнитного поля статора (от его магнитного потока), который, в свою очередь, зависит от тока I.

Взаимозависимость тока, напряжения и сопротивления определяются законом Ома - I=U/r.

Так как мощность есть произведение напряжения на ток, то P=U·I.

При включении двигателя в сеть напряжением 220 В, в нем будет протекать номинальный ток, равный 10 А, при этом потребная мощность составит 2200 Вт, при сопротивлении (активное + реактивное) - 22 Ом.

Шаг 2. Получение дополнительной электрической энергии.

При включении последовательно конденсатора получаем последовательный резонансный контур, который «убирает» реактивную составляющую сопротивления. Оставшееся сопротивление провода обмотки, в 5-10 раз меньше полного номинального сопротивления. Возьмем сопротивление равно 5 Ом.

Следовательно, для получения того же тока в 10 А необходимо не 220 В, а U=I·R=5·10=50 В. Мощность при этом равна - P=I·U=10·50=500 Вт.

Вывод – электродвигатель потребляет 500 Вт, и в нем течет номинальный ток в 10 А, и вращается он с той же мощностью, что и электродвигатель, потребляющий 2200 Вт.

Заключение

В приведенном обзоре показана лишь незначительная часть направлений и работ, влияющих на повышение эффективности получения и использования свободной энергии. В незначительном объеме представлен также материал, относящийся к получению дополнительной энергии электродвигателя «свободной энергии».

 



Дата добавления: 2021-01-26; просмотров: 343;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.