Сведения об уставном капитале


Уставный капитал ОАО “Связь” Коми на момент принятия решения об эмиссии облигаций второго выпуска составлял 209’850 тыс. рублей. Уставный капитал разделен на 157’387 обыкновенных и на 52’463 привилегированных именных акций номинальной стоимостью 1’000 рублей каждая. На момент принятия решения о выпуске облигаций уставный капитал оплачен полностью.

Сделок по приобретению лицом (группой лиц) более чем 20 процентов акций с правом голоса в уставном капитале эмитента не осуществлялось. В связи с этим не требуется получать предварительное согласие Государственного комитета Российский Федерации по антимонопольной политике в соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации “О конкурентности и ограничении монополистической деятельности на торговых рынках”.

Дивиденды по акциям выплачиваются ежегодно после принятия общим собранием акционеров соответствующего решения. Порядок выплат и величина дивиденда в расчете на одну простую именную акцию определяются ежегодно решением общего собрания акционеров по предложению Совета директоров, но может быть уменьшен общим собранием акционеров. Общая сумма, выплачиваемая в качестве дивиденда по каждой привилегированной акции, установлена в размере не менее 10 процентов от размера чистой прибыли Общества по итогам последнего финансового года, разделенной на число акций, которые составляют 25 процентов уставного капитала Общества. При этом, если сумма дивидендов, выплаченная Обществом по каждой обыкновенной акции в определенном году, превышает сумму, подлежащую выплате в качестве дивидендов по каждой привилегированной акции, размер дивиденда, выплачиваемого по последним, должен быть увеличен до дивиденда, выплачиваемого по обыкновенным акциям.

Дивиденды выплачиваются держателям привилегированных акций ежегодно не позднее 60 дней после даты принятия решения собранием акционеров о выплате дивидендов и дополнительно в дату выплаты дивидендов по обыкновенным акциям, в случае, когда размер дивиденда по привилегированным акциям должен быть увеличен до размера дивиденда, выплачиваемого по обыкновенным акциям. Дивиденды выплачиваются держателям привилегированных акций, которые были внесены в реестр акционеров не позднее, чем за тридцать дней до объявления размера дивиденда Советом директоров.

Дивиденды выплачиваются в форме наличных денег, либо акциями, либо в имущественной форме. Дивиденды выплачиваются чеком, платежным поручением или почтовым переводом.



Дата добавления: 2021-01-11; просмотров: 274;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.