Формирование изображений на экране


В AutoCad есть ряд команд, которые предназначены для изменения масштаба изображения и панорамирования рисунка. К ним относятся команды Панорамирование в реальном времени иПоказать в реальном времени , которые могут выполняться в прозрачном режиме (в процессе выполнения основной команды). Способ выбора этих команд:

 в строке Главного меню выбрать команду Вид → Панорамирование → В реальном времени ИЛИ - Вид → Зумирование → В реальном времени.

КомандыПанорамирование в реальном времении Показать в реальном времени находятся на панели инструментов Стандартная.

Перемещение курсора вверх по области рисования при нажатой ЛК непрерывно увеличивает изображение, вниз – уменьшает. Как только изображение достигнет нужного размера, отпустите кнопку мыши, нажмите клавишу Esc или Enter, чтобы завершить команду. Можно выйти из этой команды при помощи ПК.

Наиболее часто используемые команды контекстного меню:

Показать рамкой:следует указать две диагональные угловые точки рамки. Фрагмент рисунка, захваченный в рамку, заполнит всю область рисования. Команда используется для значительного увеличения представления фрагмента чертежа на экране. В нужном месте чертежа указать первую точки рамки ЛК мыши и при нажатой ЛК отвести курсор в сторону указания второй точки рамки (AutoCad автоматически прорисовывает прямоугольник-рамку) и нажать ЛК мыши.

Показать в динамике: изменение масштаба представления фрагмента чертежа и его расположения на экране с использованием прямоугольной рамки вида. Рамку можно перемещать по чертежу и в результате работы с этой опцией фрагмент, заключённый в рамку займёт всю графическую зону экрана.

Показать с заданием масштаба:позволяет задать коэффициент изменения масштаба изображения. Значение коэффициента вводится с клавиатуры. Если коэффициент больше 1, изображение увеличивается, если меньше 1 – уменьшается.

УвеличитьилиУменьшить:эти опции увеличивают или уменьшают изображение в 2 раза по сравнению с текущим видом.

Показать всё:показывает на экране весь рисунок полностью, т. е. можно быть уверенным, что за пределами видимой части экрана нет ни единого объекта.

Показать до границлимита чертежа.



Дата добавления: 2020-12-11; просмотров: 293;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.