Кирпичный стежок: расширение и сужение рядов.


Чтобы уменьшить количество бисерин в начале ряда, наберите 2 бисеринки как обычно, а затем пропустите первую петлю в нижнем ряду, подцепив иглой за вторую. Пройдите снизу вверх через вторую из двух бусин нового ряда. Чтобы подтянуть первую бисеринку и выровнять ряд, пройдите иглой сверху вниз через первую бисеринку нового ряда, затем через вторую бисеринку снизу вверх:

Для того, чтобы уменьшить количество бисерин в середине ряда, просто пропустите одну петлю, и подцепите иглой следующую после нее, как показано на рисунке ниже. При необходимости, можно подтянуть бисеринки друг к другу так, как описано выше.

Чтобы увеличить число бисерин в ряду на одну в конце ряда, наберите еще одну бисеринку после того, как сделаете последний стежок, и пройдите под верхней крайней нитью предыдущего ряда второй раз, как показано на рисунке:

Для того, чтобы увеличить количество бисеринок в конце ряда на две и более, добавьте необходимое количество бисеринок так, как показано на рисунке ниже. В этом случае получается, что мы подплетаем базовый ряд к уже существующему, который мы хотим расширить. Рабочая нить в конце подплетенного ряда должна выходить наверх, чтобы можно было продолжать плести кирпичным стежком как обычно:

Чтобы увеличить количество бисеринок в середине ряда, просто добавьте 2 новых бисеринки ряда, зацепив каждую из них за одну и ту же верхнюю петлю предыдущего ряда:

Техника сужения и расширения рядов позволяет создавать вещи с более сложной геометрией, по сравнению с обычным кирпичным стежком. Используя эту технику вы можете создавать как плоские вещи со сложными краями, так и объемные - в случае, если вы будете использовать техники увеличения и уменьшения количества бисерин в середине ряда.



Дата добавления: 2016-07-27; просмотров: 2166;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.