File I/O (Файловый ввод/вывод)


ВLabVIEWпредусмотренширокий набор функций для работы с файлами.Наиболее универсальны операции записи в табличный файл Write To Spreadsheet File и чтения из табличного файла Read From Spreadsheet File.

Подпрограмма, реализующая функцию записи, конвертирует одномерный или двумерный массив в текстовую строку и записывает ее в новый или существующий файл, который может быть прочитан большинством приложений для обработки электронных таблиц. На рисунке 14.1 показана запись одномерного массива. При этом файл не определен и имя его pr2 выбрано в диалоговом окне. Путь к файлу продублирован наиндикаторе пути. Во втором примсре (рисунок 14.2) путь к файлу для записи определен и True определяет добавление записи к существующим, вместо замены. Здесь начинается с чтения файла, выбранного чрез диалоговое окно. Операция Read From Spreadsheet File предназначена для чтения указанного числа строк из текстового файла, содержащего числа, или всего файла по умолчанию.

Рисунок 14.1

Рисунок 14.2

Эти примерв дают лишь минимальное представление о файловом вводе выводе данных. Более детально с возможностями можно ознакомиться в специальной литературе по LabVIEW .

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Настоящее учебное пособие вводит первокурсника в интересный мир энергетики. В историческом плане отражено влияние открытий ученых-электротехников на развитие новых технологий и технический прогресс. Рассматриваются проблемы освоения энергоресурсов и разработки технологий получения, преобразования и передачи электроэнергии,

При изложении материала не ставилась задача подробного рассмотрения процессов и принципов работы и конструкций энергосилового оборудования. Эти вопросы будут предметом глубокого изучения в специальных дисциплинах в следующих семестрах.

Главная задача заключалась в формировании общих представлений об энергетике, как важнейшей отрасли и необходимости ее опережающего развитии, о роли её в жизни человека и общества. Кроме того, была поставлена задача адаптации студентов первого курса к организации учебного процесса в вузе и воспитанию навыков самостоятельной работы.

 

 



Дата добавления: 2016-11-29; просмотров: 1847;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.