Втачивание рукавов в пройму


Для предохранения срезов проймы от растяжения по срезу проймы настрачивается тесьма – эта операция называется лизированием (тесьма выпускается обычно трех ширин –1.5; 2.0; 3.0мм) –550 -12-12кл D-A.

Посадка оката рукава выполняется одновременно с притачиванием подокатника – присборивание головки рукава (до 70% посадки) - производится на полуавтомате 550–12-12кл D-A (имеется 29 величин посадок швов, 15 программ обработки).

В мужской одежде подокатник является сборным. В средней части состоит из нетканого материала и двух усилителей – спереди и сзади из льняной ткани с использованием конского волоса с клеевым покрытием. Дублирование усилителями позволяет устранить посадку на рукаве на наиболее ответственных участках.

После втачиваются рукава в пройму на специализированных машинах: (541 D-A – мужские костюмы и пальто, 550-16-6Е6 с программным управлением для выполнения посадки), оснащенных шаговым двигателем длины стежка и посадки, которая может корректироваться через вторую педаль. Программа выполняется через коленный переключатель.

Возможно использование полностью автоматического выполнения программы. Результаты работы при этом отображаются на цветном дисплее с графической панелью управления (3843 «Pfaff» – интегрированное рабочее место с элементами автоматики, имеет память на 9 моделей пальто, костюмов (17 отличающихся друг от друга участков)).

Ко шву втачивания пришивают плечевую накладку (подплечник) (697кл – с платформой колонного типа) за один прием и клеевой кубик (для закрепления бортовой прокладки по плечевому шву).

Рисунок 11– Подплечники, подокатники, втачивание рукава в пройму

 



Дата добавления: 2017-05-02; просмотров: 1582;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.