Отпуск тормоза при полной загрузке.


При зарядке тормозной магистрали до зарядного давления, сжатый воздух из ТЦ, через атмосферный клапан главной части ВР выходит в атмосферу. Так как при полной загрузке, внешнее седло КГР всегда открыто, при разрядке ТЦ, воздух из авторежимной камеры главной части ВР, через камеру под диафрагмой пневмореле и открытое внешнее седло клапана груженого режима , попадает в ТЦ из них в атмосферу, через атмосферный клапан главной части ВР.

 

Автоматический выключатель управления (АВУ-045)

АВУ-045 предназначен для контроля за давлением в тормозной магистрали. При падении давления в тормозной магистрали ниже отметки в 2,7 – 2,9 ат., АВУ-045 размыкает свой контакт в цепи катушки Р1-5 (цепь управления) и включает ВЗ№1 на всех вагонах состава.

 

 

Рис.59.Автоматический выключатель управления

 

Пневматический тормоз обладает так называемым «свойством мягкости», т.е. при утечке сжатого воздуха из тормозной магистрали темпом мягкости (0,3 – 0,5 атм./мин.), воздухораспределитель не осуществляет пневматического торможения. Это происходит потому, что при падении давления в магистральной камере в главной части ВР, одновременно давление падает в рабочей камере главной части ВР и в рабочей камере объемом 7 литров, так как воздух из них успевает свободно проходить через открытое, внешнее седло клапана зарядки и калиброванное отверстие d=0,8 мм. в верхней части зажима магистральной диафрагмы не вызывая разницы давления в рабочей и магистральных камерах главной части ВР. Так как такие утечки, при не своевременном обнаружении их машинистом весьма опасны, для контроля за подобными ситуациями, предназначен прибор безопасности АВУ-045. АВУ-045 по конструкции относится к клапанно-диафрагменно-поршневым, электропневматическим приборам. АВУ-045 условно можно разделить на две части – пневматическую и электрическую (контактную). АВУ-045 установлен в кабине машиниста. В предусмотренных случаях, есть возможность отключить АВУ-045 при помощи тумблера, расположенного на пульт. Тумблер опломбирован.

45.1. Устройство:

В едином корпусе выполнены две части – пневматическая и электрическая (контактная).

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1328;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.