Пробиотики и энтеросорбенты


Пробиотики Для повышения продуктивности индустриального и прудового рыбоводства особое место отводится профилактике болезней и лечению рыб. В связи с этим в последнее время применяются вещества – пробиотики. Одним из них является «Субтилис».

«Субтилис» – пробиотик нового поколения для ветеринарных целей. Представляет собой жидкую микробную массу грамположительных аэробных спорообразующих бактерий Bacillus subtilis. Предназначен для лечения и профилактики желудочно–кишечных заболеваний бактериальной и вирусной этиологии. Приготовлен в виде сухой кормовой добавки.

Пробиотики предназначены для профилактики и лечения, заболеваний бактериальной и вирусной этиологии, нормализации кишечной микрофлоры при дисбактериозах различной природы. Позволяют смягчать стрессы, вызываемые сменой кормов и технологическими воздействиями на животных. Служат для повышения резистентности организма и напряженности иммунитета. Увеличивают усвояемость кормов.

Энтеросорбенты Минеральный энтеросорбент включает цеолит, бентонит, углекислый кальций и водорастворимые соединения кремния, которые поглащают или снижают уровень экзо- и эндотоксинов в кишечнике. Так, цеолит эффективно связывает низкомолекулярные афлотоксины, образуемые плесневыми грибами рода Аспергиллюс, а бентонит – высокомолекулярные, продуцируемые грибами рода Фузариум, причем углекислый кальций приводит к распаду крупных частиц бентонита и цеолита на более мелкие и тем самым увеличивает их общие адсорбционные свойства. Легкоусвояемые водорастворимые соединения всасываются и способствуют повышению естественной резистентности и регенерации тканей. Известно так же, что цеолит является сильнейшим адсорбентом аммиачного азота, тяжелых металлов и радионуклидов, связывает низкомолекулярные токсические вещества, снижает воспалительные процессы, обеспечивает препаратам эластичность и структуирование суспензии. Растворимый кремний улучшает работу кровеносной системы. Особенностью минеральной добавки является то, что присутствующий в ней карбонат кальция несмотря на свою активность, имеет замедленное растворение из – за обволакивания его частиц монтмориллонитом и аморфным кремнеземом.

«Карбосил» - экологически чистый энтеросорбент, в котором токсические элементы практически отсутствуют. Не оказывает местнораздражающего и аллергического действия.

«Пробисил» это кормовая добавка, состоящая из эффективного пробиотока нового поколения и уникального минерального энтеросорбента. Эта добавка предназначена для профилактики и лечения желудочно–кишечных заболеваний бактериальной, вирусной и грибковой этиологии у разных видов и пород рыб, а так же при острых кишечных инфекциях, кормовых токсикоинфекциях, аллергиях, интоксикациях, включая острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, предупреждения вздутия кишечника у осетровых рыб. Эти компоненты поставляются ООО «Провими» (г. Москва).



Дата добавления: 2020-08-31; просмотров: 408;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.