Мусульманский стиль


Для Мусульманского сада характерны:
Строгая геометричность («чор-багх») и орнаментальность в планировке сада и цветников
Мелкие, геометрической формы, бассейны
Использование мозаики и глазурованных плиток
Ароматические растения

Сады-патио

Идея создать во дворе дома площадку с твердым покрытием для садовой мебели, солнечной ванны, барбекю и места для детских игр в относительно прохладной климатической зоне появилась сравнительно недавно. Даже само слово "патио" испанское и обозначает двор без крыши.
До прихода из солнечных стран патио в крупных домах создавались террасы, по которым можно было прогуливаться и любоваться окружающими пейзажами.
А в более скромных жилищах существовали просто задние дворы, которые практически не использовались для проведения досуга. Теперь, однако, все изменилось, и ни один уважающий себя дом не считается завершенным без патио.

Если вы планируете построить новый патио, то первое, что вам необходимо сделать, сесть и подумать, для каких конкретных целей вы собираетесь его строить.

Будет ли он использоваться, главным образом, как наружная комната для хорошей погоды со стульями и столом, где вы можете посидеть, почитать, позагоратьи развлечься с друзьями? Если это так, то желаете ли вывключить сюдабарбекю? Будет ли мебель в вашем патио перемещаемой или встроенной?

Желаете ли вы иметь здесь дополнительное пространство, на котором, пока газон влажный, могли бы играть дети? Не захотите ли вы натянуть здесь веревки для сушки белья, чтобы не тащиться с ним в сад в зимние дни? Ответы на все эти вопросы помогут вам точно выяснить, какого типа патио вам требуется -его размер и составляющие элементы.



Дата добавления: 2020-08-31; просмотров: 327;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.