Колпак и галстук-бант


Материалы:

Ход работы:

  1. Стачать задние средние срезы колпака.
  2. Стачать бейку колпака в кольцо по задним средним срезам. Заутюжить на изнаночную сторону припуск по продольному (без выступов) срезу бейки шириной 1,5 см. Наложить бейку на изнаночную сторону колпака лицевой стороной вниз, совместив задние линии середины деталей и выступы; приколоть и притачать бейку к нижнему срезу колпака. Подрезать припуски шва.
  3. Отогнуть бейку на лицевую сторону колпака. Вручную пришить верхний край бейки к колпаку. Отрезать кусок эластичной тесьмы шириной 2,5 см длиной 7 см. Изнутри настрочить эластичную тесьму на колпак сквозной строчкой по намеченным линиям, прокладывая строчку по линии середины тесьмы и растягивая тесьму по мере выполнения строчки.
  4. Вручную проложить строчку «вперед игла» на расстоянии б мм от срезов помпона (использовать нитку в 2 сложения). Набить помпон наполнителем, стянуть материал и закрепить нитку. Вручную пришить помпон к концу колпака.
  5. Стачать части галстука в единую деталь по поперечным (с выступами) срезам швом шириной 1 см. Перегнуть галстук вдоль посередине лицевой стороной внутрь, стачать открытые срезы швом шириной 1 см, оставляя не стачанным участок в продольном шве для последующего вывертывания. Срезать углы припусков.
  6. Вывернуть галстук; приутюжить. Вручную подшить подогнутые внутрь срезы открытого участка потайными стежками. Завязать галстук на бант и пришить к жакету вручную.

Паук для ведьмы

Для устрашения образа ведьмы можно посадить ей на плечо крысу, черного кота или летучую мышь. Однако мы не будем описывать технологию их пошива, так как в изготовлении они довольно сложные. Если же вам очень захочется изготовить кого-нибудь из вышеперечисленных персонажей, то вы должны обратиться к литературе по пошиву мягких игрушек. Но без питомца образ черной волшебницы будет выглядеть незавершенным, поэтому давайте сделаем ей большого, черного паука.

Материалы:

Черный мех,

Проволока, синтепон

2 черных бусины для глаз

Черный велюр

Ход работы:

 

Паутина

Паутину лучше не старайтесь сплести, у человека способности не такие как у паука. Она может вам понадобиться для украшения шляпы и плаща ведьмы. Или для человека-паука. Также она может стать предметом украшения интерьера на праздник Хеллоуина.

Материалы:

Лист ватмана,

Маркер

Линейка не менее 50 см

Полиэтилен

Ход работы:

  1. Нарисуйте при помощи линейки и гелевой ручки рисунок паутины на листе ватмана или на другом формате, в зависимости от размера требуемой паутины. Толщина одной паутинки должна быть не менее 2 см.
  2. Наложите поверх листа бумаги полиэтилен. Лучше выбрать поплотнее, который обычно берут для теплиц. Перенесите рисунок используя линейку и маркер или гелевую ручку серого или серебристого цвета.
  3. Аккуратно вырежьте паутину макетным ножом или небольшими ножницами по бумаге. Если вы случайно повредите целостность паутины, ее всегда можно будет незаметно подклеить скотчем.
  4. Разместите на паутине одного или несколько паучков из детского магазина или изготовьте по приведенной выше инструкции.

Попугай

Фигура попугая пригодится тому, кто собирается надеть костюм пирата. Такой птице может пригодиться треуголка как у хозяина и повязка на глаз. Конечно, попугая можно купить в магазине игрушек и дополнить его аксессуарами. Но как назло его может не оказаться в продаже или он совсем не того цвета, размера и глупо выглядит. Тогда принимайтесь за дело.

Материалы:

Мех разных цветов, лучше длинноворсовой

Синтепон

Поролон 2 см толщиной

Клей «Момент – 1»

2 пластмассовые черные пуговицы или крупные бусины

Вязальная проволока для лап

Плотная коричневая или серая ткань для клюва

Велюр или трикотаж для внутренней части крыльев

Черный бархат для повязки и треуголки

Золотой шнур для отделки

Ход работы:

  1. Склеить из поролона туловище и голову попугая выкроив его по приведенной схеме. Для вырезания поролона используйте большие ножницы, но не те которыми вы режете ткань, поролон быстро тупит любые ножницы. Места склейки промазывайте клеем «Момент» с одной стороны. Прижмите поролон в месте соединения на пару минут. Если вам дорого время, тогда зафиксируйте шов при помощи булавок или усиленных прищепок, захватывая обе стороны шва.

 

 

Метла

Цветы

Корона для короля

Повязка на глаз

 



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 1636;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.