Из самолета Ил-76 в два прохода над площадкой приземления


Прыжки в два прохода самолета с загрузкой 116 человек выполняются в правую и левую двери по 58 человек в каждом проходе. Для посадки в самолет корабельная группа делится на две подгруппы, а каждая подгруппа делится на правый и левый потоки. Построение корабельной группы для посадки в самолет и размещение ее в самолете показано на рисунке 6.18.

Для выпуска парашютистов из самолета назначаются 2 выпускающих – на правый и левый борта самолета. Разрешается назначать 4 выпускающих: на каждый проход самолета над площадкой приземления. Для оказания помощи выпускающим назначается 6 помощников выпускающих: 2 на первый и 4 на второй проход самолета над площадкой приземления. Руководство действиями выпус-

кающих и их помощников при посадке, перецеплении карабинов и десантировании, а также контроль за соблюдением требований безопасности прыжка осуществляет старший корабельной группы. Он же одновременно может выполнять обязанности выпускающего в правую дверь.

Посадка парашютистов в самолет производится через грузовой люк как при остановленных, так и при работающих двигателях. Первыми в грузовую кабину заходят выпускающие, а за ними десантники, имеющие наибольшую полетную массу и совершающие прыжок в первом проходе самолета над площадкой приземления. Они размещаются на бортовых и центральных сиденьях от кабины экипажа до матерчатых разделителей. Помощники выпускающих размещаются первыми на центральных сиденьях и имеют задачу при десантировании обеспечить контроль действий парашютистов бортовой группы и соблюдение интервала отделения от самолета.



Вторая подгруппа размещается на центральных и бортовых сиденьях от матерчатых разделителей до хвостовой части грузовой кабины. Помощники выпускающих, сидящие последними на центральных сиденьях (20-е по очередности совершения прыжка), отвечают за безопасность парашютистов своей подгруппы при полете самолета с открытым грузовым люком. Помощники, размещающиеся на бортовых сиденьях у матерчатых перегородок (21-е по очередности совершения прыжка), после пересаживания размещаются первыми на центральных сиденьях и имеют задачу при десантировании обеспечить контроль действий парашютистов бортовой группы и соблюдение интервала отделения от самолета.

Порядок действий корабельной группы при десантировании, пересадке и перецеплении карабинов такой же, как и при десантировании личного состава в три прохода самолета над площадкой приземления.

 



Дата добавления: 2020-07-18; просмотров: 446;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.