Основные параметры скреперов


/ — базовая машина; 2 — скреперное оборудование; 3 — режущие ножи; 4 — подрезные ножи


плоскостью задней стенки.

Для скреперов с элеваторной загруз­кой в технических характеристиках задают только номинальную вмести­мость ковша.

Грузоподъемностьхарактеризует номинальный груз, допустимый для транспортирования, исходя из расчет­ных нагрузок на металлоконструк­цию и шины скрепера, не является четко определяемым параметром, так как разрабатываемые скреперами грунты имеют широкий диапазон удельной массы, что при одинаковом заполнении ковша обусловливает раз­личную массу груза.

Ширина резанияВр (см. рис. 12.1) определяется по наружным плоскос­тям подрезных ножей 4. Максималь­ное заглубление Н — расстояние от кромки ножа 3 максимально опущен­ного ковша скрепера до опорной пове­рхности передних и задних колес. Не­обходимо отметить, что колесная база 1б для самоходных скреперов измеря­ется от оси задних колес до оси колес


одноосного тягача или до оси задних колес трактора, а колея 5П представля­ет собой колею указанных колес базо­вой машины.

Масса скрепераподразделяется на конструктивную, эксплуатационную и отгрузочную.

Конструктивная масса —масса по­рожнего скрепера без инструментов и принадлежностей (ЗИП), транспорт­ных устройств для предотвращения опускания ковша, без топлива, тормоз­ной и охлаждающей жидкостей, смаз­ки и рабочей жидкости гидросистемы.

Эксплуатационнаямасса — масса скрепера с порожним ковшом, пол­ностью заправленными топливным ба­ком, гидросистемой, системами смазы­вания и охлаждения и с учетом массы машиниста (75 кг).

Отгрузочнаямасса — масса скре пера с порожним ковшом, полностью заправленными гидросистемой, систе­мами смазывания и охлаждения, 10%-й заправкой топливного бака.

Кроме перечисленных выше пара-




 


А-А


I. А.




Дата добавления: 2016-07-05; просмотров: 2425;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.