Советы по чернению серебра в домашних условиях


Возможно кто-то любит белое серебро, а мне больше по душе черненое, покрытое налетом загадочности и имеющее свою собственную таинственную историю, теряющуюся в глубине времен.. Ну вот как-то так я его воспринимаю...

Оказывается в домашних условиях это сделать совсем совсем просто. Для этого нужно всего лишь яйцо, пластиковый контейнер и веревочка.

Для того, чтобы вернуть вашему украшению любимый черный загадочный оттенок нужно: очистить от налета жира ваше изделие — либо тщательно вымыть и высушить, либо воспользоваться специальной салфеткой по уходу за ювелирными изделиями, которые продаются во многих магазинах с украшениями. Потом сварить яйцо вкрутую и разбить его (можно не очищать) в пластиковый контейнер.

Закрепить на ниточке Ваше изделие и подвесить его в контейнере на ночь при плотно закрытой крышке.

Утром вы не узнаете своего любимца он будет сиять ртутным оттенком черного цвета и еще долго оставаться красивым и нарядным. А самое главное, что при стирании слоя чернения процедуру можно повторить в любой момент.

 

 

СТЕКОЛЬНЫЕ СОВЕТЫ

 

1. Оконные стекла будут сверкать, если в воду для мытья добавить немного крахмала. 2. Чтобы стекла не запотевали, а зимой не замерзали, протрите их глицерином. 3. Обледенелые стекла следует протереть крепким раствором поваренной соли и когда лед оттает насухо вытереть. 4. На зеркало протертое сырым луком не садятся мухи. 5. Для удаления зеленоватого слоя со стенок цветочных ваз достаточно на дно положить пятикопеечную монету. 6. Чтобы матовые стекла не портились и имели красивый вид, их моют горячей водой, добавляя немного уксуса. 7. Если стекла загрязнены не сильно, то их можно вымыть раствором крахмала в холодной воде (столовая ложка на 1 л воды). 8. Старое и надежное средство для чистки стекла - порошкообразный мел или зубной порошок. Берут 2-3 столовые ложки мела на стакан воды, хорошо перемешивают и, смочив раствором кусочек ткани, протирают ею стекла с обеих сторон. Когда стекло высохнет, его протирают сухой мягкой тканью или бумагой до полного удаления мела. 9. Чтобы стекла очков не запотевали, их можно смазать смесью из 3 частей глицерина, 7 частей жидкого мыла и нескольких капель скипидара, а затем протереть чистой фланелью. 10. Хрустальную посуду протрите после мытья шерстяной тряпочкой с подсиненным (синькой) крахмалом - она будет лучше блестеть. 11. Стеклянную посуду с узким горлышком (графины, вазы и т. п.) удобно мыть теплой водой, в которую добавлена мелко накрошенная скорлупа сырых яиц или же кусочки газетной бумаги (посуду при этом надо встряхивать). 12. Стеклянная посуда лучше блестит, если после мытья ополоснуть ее водой, в которую добавлен уксус или соль, а затем обычной чистой водой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ КОВЕР

Вот простой рецепт. Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить. Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим: - 1 столовую ложку соды; - 1/3 стакана уксуса; - горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары); - 1 столовую ложку стирального порошка. Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!



Дата добавления: 2016-06-18; просмотров: 1509;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.