Химическая стойкость
По своей природе нитраты целлюлозы относительно нестойкие соединения. Для них характерно самопроизвольное химическое разложение даже при умеренных температурах. С повышением температуры скорость разложения увеличивается. Поэтому в пороховой промышленности под химической стойкостью нитроцеллюлозы понимается их способность сопротивляться разложению.
Разложение нитратов целлюлозы заключается в их распаде с выделением различных продуктов (оксидов азота, оксидов углерода, воды и др.). Продукты разложения химически активны, они реагируют между собой и с нитратами целлюлозы. Газообразные продукты распада NO2, NO, пары воды и азотной кислоты являются катализаторами процесса разложения. В результате их действия процесс разложения ускоряется. Наиболее активную роль в этом процессе играет диоксид азота NO2. Он действует как за счет непосредственного окисления нитрата целлюлозы, восстанавливаясь при этом до NO, а последний, окисляясь, дает снова NO2, так и за счет образования неорганических кислот, способствующих протеканию гидролиза.
Суммарный процесс распада нитратов целлюлозы является экзотермическим. Прогрессивное повышение температуры при высоких скоростях распада может привести к самовоспламенению и горению нитратов целлюлозы.
Воздействие внешних условий (тепла, влаги и т.д.) способствует снижению химической стойкости нитратов целлюлозы. Особенно сильно на химическую стойкость влияет содержание в них серной кислоты как связанной, так и свободной. Связанная серная кислота находится в виде смешанных серно-азотных эфиров. Свободную серную кислоту, находящуюся внутри волокон, называют «закапсюлированной» кислотой.
Снижают химическую стойкость нитратов целлюлозы также присутствующие и образующиеся при нитрации нестойкие примеси и побочные вещества, например, нитропродукты гидролиза и окисления целлюлозы (нитросахара). Поэтому при изготовлении нитратов целлюлозы требуется технологическая операция – стабилизация. Она заключается в удалении из нитратов целлюлозы кислот и побочных продуктов.
Химическая стойкость определяется количеством оксидов азота, выделяемых из 1 г нитратов целлюлозы при нагревании в течение 2 часов при 132±0,4 ºС. Метод основан на том, что процесс разложения нитратов целлюлозы идет при высокой температуре в том же направлении, что и при низкой, различаясь только по скорости (закон Бертло). Однако это наблюдается тогда, когда условия разложения испытываемого продукта при низких температурах практически не отличаются от условий их разложения при высоких температурах.
В пороховой промышленности приняты следующие требования к химической стойкости: для пироксилина №1 – 3 мл NO/г, для пироксилина №2 – 2 мл NO/г. Для пироксилина №2 значение химической стойкости достигается относительно легко, а для пироксилина №1 стабилизация является сложной операцией, требующей значительного времени.
2 Сведения о сырье и материалах, используемых в производстве нитратов целлюлозы
Основным сырьем для получения нитратов целлюлозы является целлюлоза. В производстве применяются также азотная кислота, серная кислота или олеум, используемые для приготовления нитрующих смесей; сода (карбонат натрия) – для стабилизации полученных нитратов целлюлозы; техническая вода, применяемая как транспортное средство при передаче нитратов целлюлозы между фазами, для приготовления соответствующих растворов, отмывки нитратов целлюлозы от примесей и т.д.
2.1 Целлюлоза
Название «целлюлоза» происходит от латинского слова Cellula-клетка, поэтому в старой литературе ее иногда называют клетчаткой, а нитраты целлюлозы – нитроклетчаткой.
Целлюлоза представляет собой природное высокомолекулярное соединение, являющееся основой большинства растений. Ресурсы целлюлозы при рациональном использовании могут возобновляться в практически неограниченных количествах (ежегодно за счет солнечной энергии синтезируется до 2 биллионов тонн целлюлозы).
По своей химической природе целлюлоза относится к сахарам, что доказывается глубоким кислотным гидролизом, при котором получается глюкоза и ее выход составляет 98 – 99 %. Следовательно, структурной единицей целлюлозы является глюкоза и в общей форме ее строение может быть выражено формулой
(С6Н10О5)х,
где х – степень полимеризации.
Глюкоза в некоторых реакциях ведет себя как пяти-
атомный спирт (например, реакция замещения). С другой стороны, глюкоза проявляет свойства восстановителя и может окисляться в кислоту, содержащую то же самое количество углеродных атомов. Это говорит о том, что один из атомов углерода в глюкозе находится в альдегидной группе. Эти реакции дают основание считать глюкозу альдегидоспиртом, причем существовать он может в таутомерных формах: альдегидной и циклической. В целлюлозу глюкоза входит в циклической форме, структурная формула которой имеет вид
В этой форме глюкоза имеет у первого углеродного атома гидроксильную группу, возникшую из карбоксильной
![]() |
группы (альдегидной или кетонной), остальные гидроксильные группы – спиртовые (ацетальные). Эти гидроксильные группы отличаются от первой своей реакционной способностью.
Относительная стойкость целлюлозы к гидролизу кислотами свидетельствует о пиранозной структуре глюкозного звена (внутренний кислородный мостик 1-5), поскольку известно, что пиранозиды более стойки к гидролизу, чем фуранозиды.
Особенность сахаров еще в том, что они могут принадлежать к одной из двух форм: D или L, различающейся расположением водорода у последнего ассиметричного (пятого) атома углерода. Для D характерно его левое расположение (по вращению плоскости поляризации), для L – правое. Глюкоза, входящая в целлюлозу, имеет D-форму.
Исходя из таких представлений, глюкоза как структурная единица является шестичленным циклом, имеющим в положении 1-5 ацетальную связь, которая по сравнению со сложноэфирной связью более устойчива к различным воздействиям.
![]() |
У большинства полимеров элементарное звено молекулярной цепи является первичной структурной единицей (например, у полистирола – стирол). У целлюлозы элементарное звено и первичная структурная единица не совпадают. Так, у глюкозы все пять гидроксильных групп могут вступать в реакцию, у целлюлозы – только три гидроксильные группы в каждом из глюкозных остатков. Это значит, что при образовании целлюлозы в каждом глюкозном остатке расходуется две гидроксильные группы. Анализ продуктов распада целлюлозы при ее гидролизе в мягких условиях выявил ряд соединений, состоящих из двух, трех и т.д. глюкозных остатков. Наибольший выход имеет целлобиоза – димер глюкозы (до 40 %):
Путем метилирования целлюлозы и последующего кислотного гидролиза, в результате которого происходит расщепление макромолекул до глюкозных остатков, но с сохранением в них метильных групп было выяснено, какие углеродные атомы макромолекул целлюлозы участвуют в образовании связи между глюкозными остатками. На основании указанных реакций была получена 2,3,6-триметилглюкоза, которая имеет связь между глюкозными остатками, аналогичную их связи в целлобиозе: т.е. первый углеродный атом одного глюкозного остатка соединяется с четвертым углеродным атомом другого остатка (связь 1-4).
Гидроксильная группа у первого углеродного атома, как уже отмечалось, отличается повышенной реакционной способностью и легко вступает в реакцию со спиртами, давая глюкозиды [С6Н11О5–ОСН3]. Поэтому связь 1,4 часто называют глюкозидной. По относительному расположению гидроксильных групп у полуацитального (1) и соседнего (2) атомов углерода различают α и β-гликозидные связи. Если обе гидроксильные группы расположены по одну сторону кольца – это α-глюкозид, в противном случае – β-глюкозид.
Таким образом, с точки зрения химического строения целлюлоза – это полисахарид, состоящий из остатков D-глюкопиранозы, соединенных 1,4β-глюкозидной связью [5].
Элементарное звено макромолекулы целлюлозы отвечает химической формуле С6Н7О2(ОН)3. Макромолекулу целлюлозы можно представить в виде длинной цепочки из соединенных друг с другом элементарных звеньев (ангидроглюкозных остатков), причем каждое звено относительно соседнего повернуто на 180 °. Структурная формула макромолекулы целлюлозы имеет вид
Как видно из структурной схемы, элементарное звено целлюлозы содержит три гидроксильные группы: одна первичная (у шестого атома углерода), две – вторичные (у второго и третьего атомов углерода). Гидроксильная группа у второго углеродного атома обладает повышенными кислотными свойствами и наиболее реакционноспособна в реакциях, протекающих в щелочных средах. Менее реакционноспособна гидроксильная группа у третьего углеводородного атома. В реакциях этерификации наиболее реакционноспособна первичная гидроксильная группа у шестого углеродного атома.
Глюкозидная связь 1,4 обуславливает низкую устойчивость целлюлозы к действию гидролизующих агентов: происходит разрыв связи и деполимеризация макромолекул. Глюкозидная связь есть и в самом кольце (1-5), но она значительно устойчивее, чем связь 1,4. Это можно объяснить ее местоположением, т.к. циклические соединения более устойчивы, чем линейные.
Концевые остатки макромолекул целлюлозы могут содержать гидроксильные группы, альдегидные группы в скрытом состоянии. В присутствии веществ, способных к восстановлению, концевой остаток реагирует как свободная альдегидная группа, которая, окисляясь, переходит в карбоксильную.
![]() |
Регулярность строения полимерной цепи и строго определенная конфигурация асимметричных атомов углерода позволяют отнести целлюлозу к стереорегулярным полимерам. Элементарные звенья макромолекул могут находиться в конформации кресла (две) и ванны (шесть) в следующем виде:
![]() |
Ряд свойств целлюлозы и ее производных определяется формой макромолекул. Установлено, что целлюлоза – это один из наиболее жестких гетероцепных полимеров, для которого характерно значительное внутри- и межмолекулярное взаимодействие. Однако, несмотря на интенсивное межмолекулярное взаимодействие, макромолекулы целлюлозы не имеют форму жестких палочек, как считалось раньше. Для них характерно тепловое движение в виде внутреннего вращения отдельных частей молекулы относительно друг друга. В зависимости от условий изменяется степень асимметрии и конфигурация макромолекул. Благодаря своей сгибаемости макромолекулы могут принимать форму клубка, узла, эллипсоида.
Важное значение имеет надмолекулярное строение целлюлозы, т.к. оно практически полностью переносится на нитраты целлюлозы, определяя их морфологическую структуру.
![]() |

В пачке каждая цепь теряет индивидуальность. Подвижность макромолекулярных цепей в пачке очень мала, поэтому пачки – устойчивые образования. Межмолекулярное взаимодействие в пачке осуществляется тремя типами связей: химической, ван-дер-ваальсовских сил и водородной связи. Химическая связь может быть сложноэфирной в результате взаимодействия карбоксильных групп макромолекулы с гидроксильными группами соседних макромолекул и глюкозидной. Связь за счет ван-дер-ваальсовских сил осуществляется при взаимодействии гидроксильных групп на расстоянии 3 – 5 Ǻ. Если это расстояние меньше, то образуются более прочные водородные связи, играющие основную роль в межмолекулярном взаимодействии. Водородная связь возникает между атомом водорода гидроксильной группы одной макромолекулы и кислородом гидроксильной группы соседней макромолекулы, что можно изобразить схемой, приведенной на рис. 4.
![]() |
На отдельных участках надмолекулярной структуры (пачки) макромолекулы размещаются настолько упорядочено, что создаются образования, подобные кристаллическим решеткам, – кристаллиты. В то же время на других участках упорядоченность размещения макромолекул нарушена (аморфные участки).
Между кристаллическими и аморфными участками нет четкой границы. Одни и те же макромолекулы могут входить в состав нескольких кристаллических и аморфных участков. Наличие плотных (кристаллических) и рыхлых (аморфных) участков в структурных образованиях приводит к появлению в целлюлозе легко- и труднодоступных зон в волокнах.
Между надмолекулярными образованиями волокна находятся субмикроскопичные щели, образующие капиллярную систему целлюлозных волокон. Само волокно имеет поры, например, внутри волокна, по всей его длине, проходит полость – канал волокна, открытый с одного конца и закрытый с другого. Наличие капиллярно-пористой системы в волокне имеет большое значение. При проведении химических реакций она позволяет реагентам проникать внутрь волокна, где они взаимодействуют с целлюлозой на молекулярном уровне. За счет капиллярно-пористой системы волокна целлюлозы имеют развитую внутреннюю поверхность, которая, например, для хлопковой целлюлозы достигает 18,3 м3/г.
Макромолекулярная структура волокна природной целлюлозы пронизана (инкрустирована) другими веществами: воскоподобными и жировыми соединениями, лигнином, гемицеллюлозами и т.д.[6]. Состав целлюлозы зависит от вида сырья, из которого она получается, и способа его переработки.
Для производства нитратов целлюлозы используется целлюлоза, полученная из хлопка и древесины (преимущественно из хвойных пород).
Хлопковую целлюлозу (ХЦ) получают из линта (коротковолокнистого хлопка длиной 12 – 15 мм), остающегося на семенах хлопчатника после снятия длинного волокна, применяемого для выработки хлопчатобумажной пряжи. Линт, снятый с семян, загрязнен механическими примесями и содержит вещества, препятствующие его химической переработке (азотсодержащие, пектозаны и пектиновые вещества, жиры, воск и минеральные соли). Поэтому линт подвергают очистке и нормируют по вязкости. Процесс получения хлопковой целлюлозы состоит из следующих основных стадий: механическая очистка; варка в растворах щелочи (1,5 – 3 %) под давлением (бучение); промывка водой; отбеливание; промывка и сушка.
Хлопковая целлюлоза является самой чистой. Содержание α-целлюлозы (нерастворимой в 17,5 % едкого натра, растворимая часть называется гемицеллюлозой) составляет 96,0 – 98,2 %; золы (минеральных веществ) – 0,1 – 0,3 %; лигнин, смолы и жиры отсутствуют.
Важной характеристикой целлюлозы является ее вязкость, определяемая как вязкость стандартного медно-аммиачного раствора. В зависимости от вязкости целлюлоза делится на марки, которые обозначаются номером: №15 – 0,01 – 0,02 Па·с (10–20 сП); №25 – 0,021 – 0,030 Па·с (21 –30 сП); №35 – 0,031 – 0,045 Па·с (31 – 45 сП); №70 – 0,046 – 0,085 Па·с (46 – 85 сП) и т.д.
Хлопковая целлюлоза применяется для изготовления высококачественных коллоксилинов, в том числе коллоксилина марки Н, используемого для изготовления баллиститных порохов, отдельных видов пироксилинов (в основном пироксилина №2).
Древесина, используемая для получения целлюлозы, содержит: целлюлозы 40 – 55 %, других гексозанов 5 – 10 %; пентозанов 10 – 20 %; лигнина 20 – 30 %; смолы 2 – 5 %. Чтобы выделить целлюлозу из древесины, ее измельчают и подвергают варке (воздействию водных растворов неорганических веществ при повышенных давлении и температуре в течение нескольких часов). В результате варки происходит растворение всех составных частей, кроме целлюлозы.
В зависимости от способа получения древесная целлюлоза делится на сульфитную и сульфатную. При производстве сульфитной целлюлозы варка производится в кислой среде раствора бисульфита кальция и свободной сернистой кислоты, сульфатной – варка осуществляется в щелочном растворе, содержащем едкий натр, сернистый натрий и ряд других солей. После варки целлюлозу промывают и отбеливают.
Для получения древесной целлюлозы, пригодной к химической переработке, ее подвергают облагораживанию. Сущность облагораживания заключается в обработке отбеленной целлюлозы разбавленными растворами щелочи (6 – 8 % раствор NаОН при температуре 15 – 20 °С или 0,5 – 1 % раствором при температуре 90 – 125 °С). В результате облагораживания в целлюлозе уменьшается содержание примесей и повышается содержание α-целлюлозы.
Древесная целлюлоза в пороховой промышленности используется двух типов: ЦА в виде волокна длиной 3 – 5 мм, РБ – в виде рулонной бумаги, которая затем режется на ромбики с размерами по осям 3 – 5 мм. Причем оба типа могут быть как сульфитной, так и сульфатной целлюлозой.
Сульфитная целлюлоза ЦА и РБ может выпускаться в виде двух марок: К – для изготовления коллоксилинов, П – для изготовления пироксилина (в основном пироксилина марки №1). Содержание в них α-целлюлозы 92 – 94 %, золы не более 0,16 – 0,30 %, смол, жиров и других гидрофобных примесей 0,4 – 0,6 %, вязкость: ЦА – 0,030 – 0,055 Па·с (30 – 55 сП) для марок П и К; РБ – 0,03 – 0,07 Па·с (30 – 70 сП) для марки П и 0,03 – 0,05 Па·с (30 – 50 сП) для марки К. Примеси, содержащиеся в сульфитной целлюлозе, под действием кислорода воздуха и света способны изменяться, что приводит к нестабильности ее характеристик (целлюлоза гидрофобизуется – «стареет»). Так, например, после 5 – 7 мес. хранения целлюлозы марки ЦА ее смачиваемость уменьшается с 125 – 135 до 50 г и ниже.
Сульфатная целлюлоза является более облагороженной, чем сульфитная, по своим характеристикам она приближается к хлопковой целлюлозе. Содержание в ней α-целлюлозы не менее 96 %, золы – не более 0,15 %, смол, жиров – не более 0,07 %. Вязкость для обоих типов целлюлозы ЦА и РБ – не менее 0,02 Па·с (20 сП). Применяется для изготовления коллоксилина марки Н и других видов нитратов целлюлозы.
2.2 Характеристики кислот и других материалов, используемых в производстве нитратов целлюлозы
Другим важным видом сырья в производстве нитратов целлюлозы является азотная кислота, используемая в нитрующей смеси. Концентрированная азотная кислота представляет собой бесцветную жидкость с едким удушливым запахом. Молекулярная масса азотной кислоты 63, плотность 1521 кг/м3 (при t=15 оС), вязкость 0,893 мПа·с (при t=20 оС), температура кипения 86 оС, удельная теплоемкость 1,759 кДж/кг (при t=20 оС), удельная теплота испарения 482 кДж/кг. С водой смешивается в любых соотношениях.
Азотная кислота не горюча и не взрывоопасна. Однако при попадании концентрированной азотной кислоты на солому, бумагу, древесину, нефтепродукты и другие органические вещества возможно их воспламенение, а при взаимодействии с органическими растворителями (спиртом, скипидаром и т.д.) возможен взрыв.
При обращении с азотной кислотой в производстве необходимо учитывать зависимость ее температуры замерзания от концентрации (табл. 3).
Таблица 3 – Температура замерзания растворов НNO3
Массовая доля, % | 34,1 | 53,5 | 58,5 | 69,7 | 70,5 | 88,8 | 94,8 | |||
Температура замерзания,оС | - 40 | -30 | -20 | -18,5 | -20 | - 40 | - 42 | -60 | -51 | - 41 |
В применяемой в производстве нитратов целлюлозы азотной кислоте массовая доля моногидрата (НNO3) должна быть не менее 97,5 %. Массовая доля примесей в виде серной кислоты не более 0,06 %, азотистой кислоты не более 0,3 %, других примесей не более 0,02 %. Может использоваться также кислотный меланж, состоящий из азотной и серной кислоты (массовая доля 7,5 %). Массовая доля примесей в виде оксидов азота (N2O4) не более 0,3 % и других примесей не более 0,04 %.
Нитрующая кислотная смесь, используемая при нитрации целлюлозы, включает серную кислоту с массовой долей моногидрата (Н2SО4) не менее 92,5 % или олеум с массовой долей свободного серного ангидрида не менее 19 % (105%). Серная кислота представляет собой бесцветную маслянистую жидкость. Молекулярная масса серной кислоты 98,078, плотность 1830,5 кг/м3 (при t=200 С). Температура кристаллизации серной кислоты в зависимости от ее концентрации приведена в таблице 4.
Таблица 4 – Температура кристаллизации Н2SО4
Массовая доля, % | 37,6 | 68,3 | 73,2 | 84,5 | 93,3 | ||
Температура кристаллизации, 0С | -74,5 | -24,4 | - 45,7 | -39,6 | - 41,0 | -8,45 | -37,8 |
Серная кислота является одной из активных неорганических кислот, реагирует почти со всеми металлами и их оксидами, вступая в реакцию обменного разложения. Особенно агрессивны водные растворы серной кислоты при нагревании. Однако холодная концентрированная кислота не действует на металлы, что позволяет ее хранить и транспортировать в емкостях из углеродистой стали.
В производстве нитратов целлюлозы применяются щелочные растворы, которые приготавливаются с использованием соды (Nа2СO3) с массовой долей карбоната натрия не менее 97 % для стабилизации нитратов целлюлозы, а также окиси кальция СаО (негашеная известь) для нейтрализации сточных вод.
Наконец, в производстве нитратов целлюлозы в большом количестве используется техническая вода, которая играет значительную роль в технологическом процессе. Чистота воды, применяемой в производстве, является одним из факторов, определяющих качество конечного продукта. Особенно высокие требования предъявляются к воде при изготовлении высококачественных коллоксилинов (целлулоидных, лаковых и др.).
Используемая при получении нитратов целлюлоза вода должна удовлетворять таким показателям: цветности,мутности, жесткости, содержания хлоридов, железа, марганца, а также должна иметь соответствующий водородный показатель (рН).
Цветность воды обусловлена главным образом наличием в воде гумусовых веществ коллоидных соединений железа, придающих воде оттенки от желтых до зеленых, а также примесей, попадающих с промышленными стоками. Цветность воды определяется по специальной (платиново-кобальтовой) шкале в градусах цветности. Для получения качественных коллоксилинов показатель цветности воды должен быть не более 5. Для пироксилинов, к которым предъявляются менее жесткие требования, цветность воды может быть не более 20.
Мутность воды характеризуется количеством примесей и взвешенных веществ, не способных к осаждению в обычных условиях. К ним относятся в основном органические соединения, а также мельчайшие хлопья коагулянта. Мутность воды измеряется по стандартной шкале: для высококачественных коллоксилинов она не более 0,2 мг/л, для пироксилина не более 1,5 мг/л. В производственных условиях часто пользуются показателем прозрачности, измеряемым по заводским методикам.
Жесткость воды характеризуется содержанием в воде солей кальция и магния. Карбонатная, или временная, жесткость вызывается содержанием в воде бикарбонатов (гидрокарбонатов) Са и Мg. Эта жесткость почти полностью удаляется при кипячении воды, когда бикарбонаты подвергаются распаду с образованием карбонатов и углекислоты. Некарбонатная, или постоянная, жесткость вызывается содержанием остальных солей. Сумма временной и постоянной жесткостей составляют общую жесткость. Она характеризуется содержанием в 1 л воды миллиграмм-эквивалентов двухвалентных металлов.
На фазе стабилизации нитратов целлюлозы, где процесс ведется при температуре кипения, используется умягченная вода, так как образующиеся карбонаты оседают на волокнах нитратов целлюлозы, увеличивая их зольность. С другой стороны, бикарбонатные соли кальция и магния способствуют разрушению малостойких примесей, т.е. повышению стойкости нитратов целлюлозы. Поэтому при изготовлении пироксилинов применяют воду с жесткостью 7 мл·экв/л, что соответствует требованиям к питьевой воде. Но нитраты целлюлозы темнеют в процессе стабилизации тем больше, чем больше жесткость воды. При этом с повышением температуры потемнение идет более интенсивно. Это не оказывает существенного влияния на пироксилины и коллоксилин марки Н. При изготовлении же целлулоидных, лаковых и др. коллоксилинов от жесткости воды зависит цветность коллоксилина. Поэтому для коллоксилинов с повышенными требованиями по качеству применяемая вода должна иметь общую жесткость не более 3 мл·экв/л.
Соли железа и марганца, содержащиеся в воде, отрицательно влияют на качество нитратов целлюлозы, в первую очередь цветность. Это связано с адсорбцией ионов железа и марганца нитратами целлюлозы. Поэтому для изготовления коллоксилинов содержание в воде железа должно быть не более 0,05 мг/л; для пироксилинов допускается до 0,3 мг/л. Для изготовления высококачественных коллоксилинов присутствие марганца в технологической воде нежелательно, т.к. он может выпадать на волокна нитратов в виде черной окиси.
Хлориды мало влияют на качество нитратов, но наличие в воде свыше 50 мг/л хлоридов (в пересчете на хлор-ион) в кислой среде оказывает коррозионное действие на оборудование. Поэтому содержание хлоридов в воде желательно иметь не более 30 мг/л.
Водородный показатель (рН) характеризует степень загрязнения воды кислотами и щелочами. При изготовлении пироксилинов величина рН воды должна находиться в пределах 6,6 – 8,5; при изготовлении коллоксилинов величина рН должна быть не менее 7,2.
3 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОИЗВОДСТВА НИТРАТОВ ЦЕЛЛЮЛОЗЫ
Технологический процесс производства нитратов целлюлозы включает ряд химических и физико-химических превращений, происходящих как во время основной фазы нитрации, так и на последующих операциях, цель которых – придать нитратам целлюлозы нужные свойства.
Дата добавления: 2016-06-15; просмотров: 4376;