Рассмотрение административного дела об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости.


Резолютивная часть - указание на вновь установленную величину кадастровой стоимости. Если на момент принятия решения суда в ФРС внесены сведения о кадастровой стоимости, которые были установлены в результате проведения очередной государственной кадастровой оценки, в резолютивной части должно содержаться указание на период действия определенной судом кадастровой стоимости. Ввиду того, что сведения о дате подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости подлежат внесению в государственный кадастр недвижимости и применяются для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей, в резолютивной части решения указывается дата подачи соответствующего заявления.

 

Иные категории административных дел

 

Производство по административным делам о взыскании обязательных платежей и санкций

Обязательные платежи – налоги, сборы и иные обязательные взносы в бюджет соответствующего уровня и во внебюджетные фонды, уплачиваемые в порядке и на условиях, которые определены законодательством РФ. На основе положений КАС РФ можно выделить 3 вида производств в первой инстанции по делам о взыскании обязательных платежей:

– общий (основной) порядок взыскания обязательных платежей и санкций (гл. 32 КАС РФ);

– упрощенное (письменное) производство (гл. 33 КАС РФ);

– приказное производство (гл. 11.1 КАС РФ).

Срок обращения – 6 месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций.

Подведомственность:

– суды общей юрисдикции – по требованиям к гражданам, организациям;

– арбитражный суд – по требованиям к организациям, индивидуальным предпринимателям в связи с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

Подсудность:

1) Родовая– мировой судья рассматривает заявления о вынесении судебного приказа по требованиям о взыскании обязательных платежей и санкций. Если СП отменен, то рассматривает суд общей юрисдикции районного звена. ФЗ от 05.04.2016 N 103– ФЗ.

2) Территориальная– заявление подается в суд по месту жительства гражданина или по месту нахождения организации. Срок рассмотрения– 3 мес. Неявка – не препятствие. Если явка признана – обязательной, не явились– Штраф. Единолично.


ЛЕКЦИЯ 4. ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ДЕЛ

Рассмотрение административного дела о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении.

Рассмотрение административных дел о приостановлении деятельности или ликвидации политической партии, ее регионального отделения или иного структурного подразделения, другого общественного объединения, религиозной и иной некоммерческой организации, либо о запрете деятельности общественного объединения или религиозной организации, не являющихся юридическими лицами, либо о прекращении деятельности средств массовой информации.



Дата добавления: 2019-12-09; просмотров: 213;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.