Первый уровень сложности


Написать программу для работы с двумя одномерными динамическими массивами размером n. Для формирования массивов и вывода их на печать использовать стандартные потоки. Оформить решение задачи в виде шаблона функций. Глобальные данные в программе не допускаются. Все необходимые данные должны передаваться функциям через параметры (для параметров, соответствующих размерам массивов, используйте умалчиваемые значения). Программа должна демонстрировать использование умалчиваемых значений параметров, а также использование шаблона функций для типов данных int и double.

1. Первым на печать вывести массив, сумма значений которого окажется наименьшей.

2. Первым на печать вывести массив, произведение значений которого окажется наименьшим.

3. В каждом из массивов найти наименьшее значение и прибавить его ко всем элементам массивов. На печать вывести исходные и преобразованные массивы.

4. В каждом из массивов найти наибольшее значение и вычесть его из всех элементов массивов. На печать вывести исходные и преобразованные массивы.

5. В каждом из массивов найти среднее арифметическое всех элементов массивов. На печать вывести исходные массивы и найденные значения.

6. Первым на печать вывести массив, содержащий наименьшее значение. Напечатать также это значение и его порядковый номер.

7. Подсчитать в массивах количество отрицательных элементов и первым на печать вывести массив, имеющий наименьшее их количество.

8. Подсчитать в массивах количество положительных элементов и первым на печать вывести массив, имеющий наименьшее их количество.

9. Подсчитать в массивах количество отрицательных элементов и первым на печать вывести массив, имеющий наибольшее их количество.

10. Подсчитать в массивах количество положительных элементов и первым на печать вывести массив, имеющий наибольшее их количество.

11. Подсчитать в массивах количество элементов, больших значения t, и первым на печать вывести массив, имеющий наименьшее их количество.

12. Подсчитать в массивах количество элементов, меньших значения t, и первым на печать вывести массив, имеющий наименьшее их количество.

13. Подсчитать в массивах количество элементов, больших значения t, и первым на печать вывести массив, имеющий наибольшее их количество.

14. В каждом из массивов найти наименьшее значение и умножить на него все элементы массивов. На печать вывести исходные и преобразованные массивы.

15. В каждом из массивов найти наибольшее значение и умножить на него все элементы массивов. На печать вывести исходные и преобразованные массивы.

 



Дата добавления: 2017-10-04; просмотров: 949;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.