Соединение воротника с изделием


Перед соединением стачать и разутюжить плечевые швы.

Требования:

по линии раскепов воротник втачивают без посадки, затем посаживают горловину переда для устранения растяжения горловины. Над плечевыми швами посаживают нижний воротник для обеспечения хорошей посадки, по горловине спинки нижний воротник соединяют без посадки.

Воротник соединяют с изделием накладным или стачным швами.

При соединениии стачным швом(10) верхний воротник притачивают к подборту по линии раскепов и сразу же втачивают нижний воротник в горловину. После выполнения соответствующих рассечек шов разутюживают; швы раскепов соединяют со швом втачивания нижнего воротника в горловину, выворачивают изделие и наметывают нижний воротник на верхний воротник по линии сгиба стойки, создавая напуск из верхнего воротника.

При соединении накладным швом (11):

1 – притачать верхний воротник к подборту по срезам раскепа, разутюживая шов притачивания;

2 – настрочить нижний воротник на горловину, подкладывая паутинку (265 Д-А);

3 – вывернуть углы лацканов, бортов, выправить, выметать кант, заутюжить низ пиджака, притачать подкладку к подборту и стойке верхнего воротника;

4 – приметать подборт к переду по линии сгибов лацканов и стойки верхнего воротника (929 кл);

 

 


5 – пришить припуск соединения стойки верхнего воротника с подкладкой к бортовой прокладке (если нет клеевой паутинки);

6 – пришить внутренние срезы подбортов к бортовой прокладке на машине потайного стежка (242 – 12 «Meier») (если нет клеевой паутинки).

Вешалку из специальной ленты настрачивают на стойку верхнего воротника накладным швом с закрытым срезом сквозной закрепочной строчкой.

 

В меховых изделиях(12):

В женских пальто нижний воротник втачивают в горловину с последующим разутюживанием шва. По линии раскепов верхний воротник, настрачивают на подборт на зигзаг машине или притачивают к подборту на 272 кл. Д-А. Верхний воротник скрепляют с нижним воротником в пяти местах (над плечевыми швами, посередине и в концах), располагая места скрепления на расстоянии 20-30мм от края отлета верхнего воротника. Вспушивание и скрепление уступов верхнего воротника выполняют вручную, а в изделиях с воротником из искусственного меха закрепками на полуавтомате 564-1/01 Д-А.

В пальто из смесовой ткани(13)нижний и верхний воротники соединяют по срезу горловины (стойки) на универсальной машине, подкладывая по надсечкам концы вешалки. Обработанный воротник сначала притачивают к горловине изделия, а затем к подкладке.

 



Дата добавления: 2017-05-02; просмотров: 1622;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.