Настройка редактора Word 2007


Кроме ленты к графическому интерфейсу окна приложения Word 2007 относится "Панель быстрого доступа", которая подлежит настройке. По умолчанию на "Панели быстрого доступа" помещены три инструмента: сохранить, отменить и вернуть. Панель размещена слева от строки заголовка.

На эту панель можно поместить дополнительные команды необходимые для работы с документом. Для этого необходимо щелкнуть на кнопке "Настройка панели быстрого доступа", откроется окно диалога, в котором надо щелкнуть на требуемой команде.

Для настроек приложения Word 2007 используется также кнопка Office (кнопка с логотипом Microsoft Office). При щелчке на кнопке Office откроется меню. Меню состоит из двух панелей, а в нижней области меню расположена кнопка "Параметры Word" для настройки приложения.

Щелкнув на кнопке Параметры Word, откроется окно диалога

В этом окне отображаются различные разделы: Основные, Экран, Правописание, Сохранение, Дополнительно, Настройка, Центр управления безопасностью и Ресурсы, в которых можно осуществить различные настройки.  

 

Рассмотрим средства настройки строки состояния. Строка состояния находится в нижней части окна приложения Word 2007. В строке состояния редактора Word 2007 пользователь всегда видит номер строки документа и номер столбца, где в текущий момент находится курсор. Положение курсора можно изменить клавишами управления курсора или мышью только в пределах набранного текста.

Меню "Настройка строки состояния" или контекстное меню вызывается щелчком правой клавиши мыши на строке состояния Активизация команд в меню "Настройка строки состояния" осуществляется щелчком левой кнопки мыши на команде.

 

 



Дата добавления: 2017-01-26; просмотров: 1869;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.