Необходимо отметить, что данный метод требует хорошо обученной аварийно-спасательной команды, которая имеет практику совместного выполнения этих работ.


 

Данный метод очень часто также называют техникой «Oyster» («устрица») или «Clamshell» («раковина моллюска»).

 

ТЕХНОЛОГИЯ:

 

 

Необходимо надежно зафиксировать положение автомобиля клиньями и блоками, как указывалось ранее. Следует помнить о том, что автомобиль, показанный на рисунках этого раздела, имеет двигатель, расположенный спереди. К автомобилям с задним расположением двигателя должен быть иной подход. Если Вы имеете защитный чехол подушки безопасности установите его сейчас.

 

 

После обеспечения надежной устойчивости автомобиля следует выполнить стандартные операции по удалению стекол.

 

 

Открыть заднюю часть автомобиля, удалив, по возможности, его заднюю дверь.

 

 

 

Подпереть заднюю часть автомобиля, нагрузив страховочные опоры (крепь).

 

 

 

Удалить задние сидения автомобиля в случае эвакуации пострадавших с передних кресел. Это обеспечит лучший доступ к пострадавшим. В некоторых ситуациях это может оказаться невозможным без предварительного создания достаточного рабочего пространства.

 

 

Если Вы намерены откинуть крышу автомобиля вниз, то необходимо предварительно вынуть опорные блоки, установленные под ней. Если это невозможно, продолжите выполнение работ с опорными элементами на прежних местах, чтобы предотвратить движение крыши вниз.

 

 

Установите домкрат на надежную опорную поверхность на крыше автомобиля и создайте домкратом усилие между крышей и полом автомобиля.

 

 

Теперь необходимо отрезать средние и задние стойки (В и С) с обеих сторон автомобиля, используя стандартные меры предосторожности.

 

 



Дата добавления: 2016-10-26; просмотров: 1298;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.