Спирально-струйная мельница


Стригально-режущие мельницы

Такие мельницы служат для измельчения мягких, упругих и вязких веществ (отходы древесины для изготовления древесно-стружечных плит, макулатуры, кусков текстиля и пластика, старые шины).

Мельницы обладают ротором с ножевым ободом, вращающимся относительно неподвижных ножей в корпусе. Измельчаемый материал разрывается вращающимися ножами и разрезается в пространстве между неподвижными и вращающимися ножами. Достаточно измельченный продукт проходит из мельницы сквозь сетку, а более крупные куски до сих пор будут кромсаться ножевым ободом, пока и они не достигнут степени измельчения, позволяющей им провалиться через отверстия в сетке.

 

Роторная режущая мельница

 

Грануляторы

С помощью грануляторов путем разделения жгутов на более крупных отрезков материала создается продукт с частицами миллиметрового размера. Это так называемый гранулят удобен в обращении, его легко засыпать в мешки, перелопачивать, перемещать на транспортерах.

Жгутовый гранулятор предназначен для измельчения жгутов из термопластика. Он имеет два направляющих валика и один режущий – с зубьями косозубого зацепления. Направляющие валики подают жгуты к режущему валу, который разрезает их на режущей кромке. Пластиковые жгуты формуются в экструдере из пластической массы, получаемой в качестве побочного продукта технологического процесса, и сразу же разрезаются в присоединенном грануляторе, превращаясь в гранулят зернистостью от 2 до 6 мм. Затем его загружают в мешки. Такой гранулят обладает отличной теплопроводностью, легко поддается нагреванию.



Дата добавления: 2016-10-26; просмотров: 1830;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.