Трубчатая шаровая мельница с отдельными камерами


 

При вращении барабана мелющие шары и измельченный материал захватываются стенками барабана, поднимаются вместе с ними и отрываются еще до достижения высшей точки барабана, падая вниз на лежащий на дне наполнитель. Под действием ударов падающих шаров и истирания между ними и облицовкой трубы продукт эффективно измельчается.

Скорость вращения шаровой мельницы настраивается с учетом диаметра трубы. То есть она не может быть слишком высокой, иначе шары под действием центробежных сил будут так сильно прижаты к стенкам трубы, что не смогут оторваться и упасть вниз. При слишком же низкой скорости вращения шары не будут захватываться и подниматься вверх – им останется только кататься относительно друг друга. При слишком высокой или слишком низкой скорости вращения резко падает производительность измельчения.

Движение загруженного в шаровую мельницу материала

 

По типу конструктивного исполнения различают шаровые мельницы: барабанные (с короткой трубой), трубчатые ( с длинной трубой), ситовые 9с выносом измельченного продукта через сита по периметру) и стержневые трубчатые (с мелющими телами в виде стальных стержней).

У вибрационных шаровых мельниц размалывающий барабан с шарами и измельчаемым продуктом не вращается, а сильно вибрирует под действием небалансового электропривода.

 

Струйные мельницы.

Здесь сжатый воздух с большой скоростью (до 600 м/с) подается несколькими соплами по периметру плоской цилиндрической камеры измельчения. Там образуется быстро вращающийся поток, перемещающийся по спирали от периметра к центральному выходному отверстию. Измельчаемый материал подается сжатым воздухом наклонно кверху и с высокой относительной скоростью сталкивается со спиральным потоком или стеной, разбиваясь на мельчайшие частицы.



Дата добавления: 2016-10-26; просмотров: 1340;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.