Приемники воздушных давлений пвд-6м и анероидно-мембранные приборы.


Пилотажные приборы и системы.

Общая характеристика.

К пилотажным приборам относятся:

§ анероидно-мембранные приборы, предназначенные для измерения и индикации барометрической высоты полёта, приборной скорости и вертикальной скорости полёта;

§ гироскопические приборы, предназначенные для определения и индикации пространственного положения вертолёта.

Приемники воздушных давлений пвд-6м и анероидно-мембранные приборы.

 
 

На вертолете установлены два приемника ПВД-6М - левый и правый. Приемники обеспечивают подачу статического давления в камеры указателей скорости УС-450К, высотомеров ВД-10К и вариометров ВР-10МК, расположенных на левой и правой приборных досках, датчиков высоты ДВ-15М и ДВК, измерительного комплекса давления ИКД, датчиков скорости ДАС и КЗСП, а также обеспечивают подачу динамического давления в камеры указателей скорости, датчика скорости ДАС, корректора-задатчика скорости приборной КЗСП. Установлены приёмники в носовой части фюзеляжа снизу.

На левом борту кабины летчиков расположен кран ПВД. Рукоятка крана имеет три положения:

§ О - объединенная;

§ Л - левая;

§ П - правая.

При постановке рукоятки крана на отметку "О" статическое давление поступает как от левого, так и от правого ПВД-6М, а при постановке рукоятки на отметку "П" или "Л" соответственно от правого или левого ПВД. Полным давлением левый ПВД-6М обеспечивает только УС-450К, установленный на левой приборной доске, а правый обеспечивает УС-450К установленный на правой приборной доске и датчики приборной скорости ДАС и КЗСП. Приемники имеют обогревательные элементы, которые подключаются под ток выключателями ОБОГРЕВ ПВД ЛЕВ. ПРАВ., расположенными на правом боковом электропульте.


Контроль исправности обогрева ПВД осуществляется кнопками КОНТР. ОБОГРЕВ. ПВД. При нажатии на эти кнопки должны загораться жёлтые табло ОБОГРЕВ ИСПРАВЕН. Кнопки и табло расположены на левом и правом щитках электропульта.



Дата добавления: 2016-10-18; просмотров: 4240;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.