Нанесение Dialog - опака.


После нанесения адгезивных слоёв , необходимо перекрыть металлический цвет каркаса. Для этого традиционно используются специальные опаки. Сейчас Dialog - опак поставляется в удобных шприцах в виде готовой пасты тонкой консистенции. Также остаётся возможность заказывать опак в виде порошка и жидкости. Порошок разводится с её помощью до нужной консистенции. Пастообразный опак удобнее в работе, а для его нанесения можно использовать небольшую кисточку. Важно, чтобы слой был тонкий, иначе полимеризация в световом приборе будет не полной. Лучше нанести два тонких слоя, чем один толстый. Время полимеризации одного слоя в приборе Spektra LED Combi :

- для тёмных оттенков- 7 минут,

- для светлых – 4 минуты.

* Вы можете ознакомиться с таблицей времени полимеризации в конце инструкции.

Облицовка каркаса.

Материал Диалог расфасован в специальные шприцы, для его выдавливания необходимо

поворачивать поршень. Все шприцы имеют кодировку по цвету, в зависимости от назначения.

Коричневый – пришеечные массы.

Жёлтый - дентинные массы

Серый- эмалевые массы

Белый – прозрачные или десневые

 

Полимеризация светом .

Полимеризация композитного материала сопровождается образованием особого слоя на самой поверхности композита. Это происходит так как кислород воздуха ингибирует реакцию полимеризации на поверхности. Такой тонкий дисперсионный слой является обязательным условием соединения с последующими порциями композитного материала. Если его убрать, или загрязнить между слоями композита не будет надёжного соединения. При загрязнении или в иных случаях обратитесь к разделу « Коррекции и починка»

 

Пришеечные массы.

Поворачивая поршень шприца, выдавите необходимое количество пришеечного композитного материала, на инструмент и разместите на поверхности коронки, покрытой опаком в пришеечной области. Моделируйте материал тонким слоем, движениями к центру коронки. Каждый слой должен быть полимеризован , перед нанесением последующего.

Время полимеризаци:

- Аппарат предварительной полимеризации Q-PLC – 10 сек,

- Аппарате Spektra LED Combi - 30 секунд.

 

Дентинные Массы.

Поворачивая поршень шприца выдавите необходимое количество дентинного материала, возьмите его рабочим инструментом и разместите его по всей поверхности коронки, Моделируйте материал слоями необходимого цвета , движениями к режущему краю до окончательного создания необходимой формы культи. Каждый слой материала должен быть полимеризован , перед нанесением последующего.

Время полимеризаци:

Аппарат предварительной полимеризации Q-PLC – 10 сек,

Аппарате Spektra LED Combi - 30 секунд.

· Если толщина слоёв материала больше 2 мм, время полимеризации необходимо увеличить в несколко раз. Максимальная толщина слоя (при изготовления адгезионных мостов может быть - 3 мм. Но для лучшего результата, при моделировке работайте более тонкими слоями.

 



Дата добавления: 2016-09-06; просмотров: 1844;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.