ПАДАЮЩЕЕ ОКНО КАК УРОВЕНЬ СОПРОТИВЛЕНИЯ: МАРТ 1994, НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ БЕНЗИН



Источник: CQG Inc.; © 1994 CQG Inc.

ся под нижнюю границу поднимающегося окна или подниматься над верхней границей падающего окна, прежде чем двинуться назад в на­правлении окна. Например, обратите внимание, что на рис. 13.23 сен­тябрьский минимум проколол нижнюю границу поднимающегося окна.


308 ЧАСТЬ 1. анализ графиков

Рисунок 13.23.

ПОДНИМАЮЩЕЕСЯ ОКНО КАК ПОДДЕРЖКА: НЕДЕЛЬНЫЙ ГРАФИК ЗОДОТА

Источник: CQG Inc.; © 1994 CQG Inc.

В общем случае окно может рассматриваться как недействительное (с точки зрения надежности поддержки или сопротивления), если цены закрываются за пределами окна, но не в том случае, если цены просто прокалывают границу окна внутри торгового дня (или внутри недели в случае недельного графика). Например, если есть поднимающееся окно между $83 и $85, а затем рынок закрывается под нижней границей окна (ниже $83), то восходящий тренд, скорее всего, окончился. И на­оборот, если есть падающее окно между $62 и $60, как только «быки» закроют рынок над верхней границей этого окна (выше $62), нисходя­щий тренд можно считать завершенным.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Японцы говорят: «Психология участников рынка, соотношение спроса и предложения и относительная сила покупателей и продавцов, — все от­ражено в одной свече или в сочетании свечей». Эта глава была всего-на­всего введением в анализ графиков свечей. Существует значительно боль­шее количество фигур, понятий и торговых приемов. Но даже это базо-


ГЛАВА 13. введение в графики «японские свечи» 309

вое введение может дать представление о том, какие новые возможнос­ти для анализа открывают свечи. Важнее всего то, что графики свечей предоставляют дополнительные возможности, недоступные штриховым графикам, позволяя при этом трейдеру использовать все те же техничес­кие методы, которые применяются к штриховым графикам. В идеале гра­фики свечей следует сочетать с западными приемами анализа графиков.



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 1313;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.011 сек.