Осевое расстояние между CW -профилями


Межосевое расстояние CW -профилей 60 см.

Продольная обшивка

Ширина гипсокартонной плиты 120 см

 

 

Однослойная или двухслойная облицовка мансард из Кнауф суперлистов на металлическом каркасе приведена на рис. 1.8.

Конструкция представляет собой каркас из металлических профилей, закрепленных на стропилах при помощи прямых подвесов и обшитый гипсоволокнистыми листами. Основа каркаса – профиль потолочный и профиль направляющий потолочный.

При строительстве чердачного этажа используются плиты гипсокартона КНАУФ (огнезащитные плиты гипсокартона или Vidiwall) в комбинации со звуко- и теплоизоляционными материалами. Толщина изоляционного материала зависит от желаемого коэффициента изоляции и определенных предписаний по строительству. Обшивка для чердачного этажа из плит КНАУФ крепится вместе с металлическим каркасом из монтажного профиля на ригель стропильной фермы, или стропила.

Для крепления КНАУФ CD-профилей (несущий профиль) прямые подвесы КНАУФ крепятся непосредственно на ригели или стропила самонарезными винтами TN 35 мм. Стороны прямого подвеса подгибаются в соответствии с требуемой высотой. Расстояние между прямыми подвесами

(стропилами) должно составлять макс. 100 см. Вместо прямых подвесов КНАУФ можно крепить анкерные подвесы 170, а затем навесить CD-профиль.

Металлический каркас из КНАУФ CD-профиля 60x27 (несущий профиль) крепится самомарезающими винтами LN 9,5 мм. Осевое расстояние между несущими профилями должно составлять макс. 40 см.

Плиты КНАУФ укладываются при положении продольной кромки плиты поперечно несущим профилям. Швы на стыках подгоняются по профилю, а стыки торцевой кромки должны быть смещены мин. на 40 см. Крепление плит осуществляется само нарезающими винтами TN 25 мм с шагом максимум 17 см. Если по технике пожарной безопасности требуется двухслойная обшивка, то второй слой обшивки крепится винтами TN 45 мм.

Мансарда монтируется в виде облицовок и перегородок КНАУФ. При этом UD-профили, как на скате крыши, так и на полу, крепятся на соответствующем расстоянии (с прокладкой звукоизоляционной ленты КНАУФ}. Затем CD-профили устанавливаются вертикально в UD-профили. Необходимое расстояние между CD-профилями выверяется по ширине используемой плиты.

Обшивка осуществляется плитами КНАУФ, при этом продольные кромки плит крепятся по вертикали на CD-профили.



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 1678;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.