Оформление курсовой работы


 

Курсовая работа состоит из введения, нескольких глав основной части, заключения, списка использованной литературы и может иметь приложения. Общий объем курсовой работы составляет 25–40 страниц рукописного или 20–30 страниц машинописного (компьютерного) текста.

Курсовую работу следует писать на отдельных сброшюрованных листах белой бумаги формата А4 (210 х 297 мм) с одной стороны, шрифтом 12 пт с межстрочным интервалом 1,2. Страницы нумеруются арабскими цифрами, номер страницы ставится в верхнем правом углу. Первой страницей считается титульный лист, но на нем номер страницы не проставляется. Титульный лист выполняется в соответствии с Приложением 1. Страницы нумеруются, начиная со второй, на которой приводится содержание курсовой работы с указаниями страниц начала глав и разделов (подразделов).

В начале каждой главы или параграфа курсовой работы указывается их название, каждая глава начинается с новой страницы. Главы должны иметь порядковую нумерацию, за исключением введения и заключения. Глава обозначается цифрой с точкой, номер параграфа – двумя цифрами, первая из которых обозначает номер главы, а вторая – номер параграфа (например, 1.2. – означает второй параграф первой главы). Схемы, графики, диаграммы обозначаются «Рис.» и имеют подстрочные названия. Нумерация рисунков проводится в пределах каждой главы, например, Рис.2.3. – означает третий рисунок второй главы. Таблицы имеют аналогичную нумерацию. Сначала в правом поле над таблицей пишется слово таблица и ставится ее номер, а ниже строкой – заголовок таблицы. Слово «Таблица» и заголовок пишутся с прописной буквы. Формулы в тексте нумеруются арабскими цифрами и заключаются в круглые скобки, например, четвертая формула второй главы обозначается порядковым номером (2.4).

Ссылки на первоисточники оформляются двумя способами: в виде подстрочных ссылок и ссылок на источник, включенный в список литературы. В первом случае цитата заключается в кавычки, обозначается знаком сноски и имеет порядковый номер. Подстрочные ссылки имеют полное описание источника и страницы. При ссылке на источник, включенный в список литературы, проставляется номер, под которым этот источник значится в списке, а при цитировании – и страницы, например, [10, с.45].

После заключения по курсовой работе помещается список использованных источников. Расположение литературных источников осуществляется в алфавитном порядке по фамилиям авторов, по тематическому или хронологическому принципу. Нумерация источников в списке должна быть сплошной.

Приложения помещаются после списка литературы и отделяются от основного текста страницей, на которой написано «Приложения». Приложения размещается на отдельных страницах, имеют заголовки и последовательную нумерацию, например, «Приложение 1».

 



Дата добавления: 2022-07-20; просмотров: 71;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.