Поставка товаров для государственных или муниципальных нужд


 

Для поставки товаров для государственных или муниципальных нужд необходимо заключение:

1) государственного или муниципального контракта на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд (далее - государственный или муниципальный контракт);

2) договор поставки товаров для государственных или муниципальных нужд, который заключается в соответствии с государственным или муниципальным контрактом.

По государственному или муниципальному контракту на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд поставщик (исполнитель) обязуется передать товары государственному или муниципальному заказчику либо по его указанию иному лицу, а государственный или муниципальный заказчик обязуется обеспечить оплату поставленных товаров. Государственный или муниципальный контракт заключается на основе заказа на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд, размещаемого в порядке, предусмотренном законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Сторонами по государственному или муниципальному контракту являются поставщик и государственный (муниципальный) заказчик. На стороне поставщика всегда выступает предприниматель, т.е. коммерческая организация или индивидуальный предприниматель. Государственный заказчик - государственный орган, действующие от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации. Муниципальный заказчик - муниципальный орган, действующие от имени муниципального образования. Закон не называет государственного или муниципального заказчика покупателем. Это связано с тем, что во многих случаях товары передаются не самому заказчику, а указанному ему лицу, которое является собственно покупателем[43]. Однако, следует учитывать, что получателем товаров (покупателем) по государственному или муниципальному контракту может выступать соответственно сам государственный или муниципальный заказчик.

Если государственным или муниципальным контрактом предусмотрено, что поставка товаров осуществляется поставщиком (исполнителем) определяемому государственным или муниципальным заказчиком покупателю по договорам поставки товаров для государственных или муниципальных нужд, государственный или муниципальный заказчик не позднее тридцатидневного срока со дня подписания государственного или муниципального контракта направляет поставщику (исполнителю) и покупателю извещение о прикреплении покупателя к поставщику (исполнителю). Указанное извещение является основанием заключения договора поставки товаров для государственных или муниципальных нужд (п. 1 ст. 529 ГК РФ).

 



Дата добавления: 2016-06-15; просмотров: 1721;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.