Семинар для дистрибьюторов компании «Восход Консалт».


Семинар организует компания «Восход Консалт» (Москва). Участниками семинара являются региональные дистрибьюторы. На семинаре представляются новые продукты, проводится курс обучения по использованию продукта, обсуждаются условия коммерческой деятельности.

Партнерская конференция компании «Восход Консалт».Организатором конференции выступает компания «Восход Консалт». Участники конференции - руководители крупных компаний, принимающие непосредственное участие в разработке автоматизированных продуктов совместно с компанией «Восход Консалт».

На конференции предлагают рассмотреть наиболее важные проблемы, связанные с недостаточной автоматизацией процессов на предприятии и возможные пути их разрешения. Руководитель компании рассказывает о возможности реализации индивидуальных проектов под конкретное предприятие.

Цель такой конференции – познакомить участников со своими продуктами, которые помогут разрешить проблему автоматизации информатизации на предприятии.

XI международная научно-практическая конференция "Документация в информационном обществе".Ежегодная конференция «Документация в информационном обществе» проходит в РАГСе (Москва). Организатором конференции выступает компания «Восход Консалт». На конференции принимают участие более 10 компаний представляющих системы электронного документооборота. Каждая компания демонстрируют свои продукты в данной области.

Посетителями такой конференции являются руководители крупных и средних компаний, начальники отдела кадров и другие специалисты, работающие в этой области.

Во время конференции ее участники проводят семинары по различным тематикам для посетителей, демонстрирую свои продукты, раздают рекламные материалы, привлекают посетителей рекламными акциями и подарками с целью установления контактов с потенциальными клиентами.

Главной идеей участия в конференции является донесение информации о продукте до данного сегмента потребителей, убеждение аудитории в необходимости приобретения именно «своего» продукта.

Задачей каждого мероприятия является получение контактов для дальнейшей работы с целью продвижения продуктов. Поэтому почти на каждом мероприятии проводится рекламная акция под названием «Заполни анкету и получи в подарок диск!». Участник заполняет анкету, в которой оставляет контактную информацию о своей фирме и о роде ее деятельности, за заполненную анкету он получает диск с демонстрационными версиями систем. Заполненные анкеты передаются в работу менеджерам для «прямого маркетинга».

Программа участия фирмы в мероприятиях на 2017 г. представлена в приложение 2.

Компания «Восход Консалт» проводит ряд внеплановых мероприятий, а также получает доход от прямого маркетинга.

Доход от внеплановых мероприятий и прямого маркетинга представлен в таблице 1.

 

Таблица 1 – Доход от внеплановых мероприятий и прямого маркетинга, руб.

 

Название мероприятия Затраты на мероприятие Выручка от мероприятия  
Сайт «Восход Консалт» 108 000 962 959
Рассылка по аудиторским фирмам 2017 23 000 33 800
Контакты от физического лица
Сайт «Сервис-Аудит» 2212,9 44 258
«Сарафанное радио» 86 415
Рассылка по архивным учреждениям. 27 300
Семинар «Практика внутреннего и внешнего аудита» 40 000 83 128
Реклама в журнале «Безопасность труда в промышленности» 16 000 34 500
Семинар в Госгортехнадзоре 2 970
Реклама в журнале «Двойная запись» 48 825
Прямой маркетинг «Аккредитованные организации» 113 760
Семинар в Институте нефти и газа им. Губкина 3 087
Прямой маркетинг (Обзвон справочников) 69 776
Продолжение таблицы 1  
Название мероприятия Затраты на мероприятие Выручка от мероприятия  
Семинар в НТЦ ПБ 88 837
Прямой маркетинг (Обзвон телефонного справочника Москвы) 150 100
Семинар в УМЦ Министерство Энергетики РФ 106 500
Сумма 199 312,29 1 859 015

 

В таблице 1 приведены мероприятия, по которым не удается провести оценку эффективности из-за отсутствия данных или в силу определенной специфики данных мероприятий.

Для выставки-конференции «Формирование, землепользование и кадастровый учет земельных участков под объектами промышленности, ТЭК, транспорта и связи» отсутствует информация о выручке от этого мероприятия.

Семинары «Современные информационные системы для промышленных предприятий», «Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Системы автоматизации и информатизации» и Партнерская конференция компании «Восход Консалт» были организованы в целях поддержания имиджа компании и обеспечения узнаваемости продуктов.

Дистрибьюторский семинар в ИПК «Кодекс» и семинар для дистрибьюторов компании «Восход Консалт» были организованы для представления новых продуктов, проведения курса обучения по использованию продуктов, обсуждения условий коммерческой деятельности и решения спорных вопросов.

 


Таблица 2 – Мероприятия, не включаемые в оценку эффективности

 

Месяц Число Название мероприятия Затраты на мероприятие (руб.) Выручка от мероприятия (руб.) Комментарий
Февраль 3-6 Выставка-конференция «Технологии безопасности» 42 000 X Принимали участие
  23-25 Формирование, землепользование и кадастровый учет земельных участков под объектами промышленности, ТЭК, транспорта и связи X Принимали участие
Апрель Современные информационные системы для промышленных предприятий 10 000 X Организаторы
    Семинар "Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Системы автоматизации и информатизации" 10 000 X Организаторы
Июль   Дистрибьюторский семинар в ИПК "Кодекс" 13 000 X Принимали участие
    21-23 Формирование, землепользование и кадастровый учет земельных участков под объектами промышленности, ТЭК, транспорта и связи 25 000 X Принимали участие
    Семинар для дистрибьюторов компании «Восход Консалт» 30 000 X Организаторы

Продолжение таблицы 2

Месяц Число Название мероприятия Затраты на мероприятие (руб.) Выручка от мероприятия (руб.) Комментарий
Октябрь Партнерская конференция компании «Восход Консалт» 50 000 X Организаторы
Итого 115 500 X  

 

X - доход мероприятий не удается определить, в силу определенной специфики предприятия.

Маркетинговая система применяемая в организации.Для отслеживания истории ведения клиента в организации используется автоматизированная система «Кодекс-Мастер», которая представляет собой базу данных всех потенциальных клиентов, пользователей и потенциальных клиентов, которые отказались от приобретения того или иного продукта. В обязанности каждого менеджера входит ведения карточек закрепленных за ним клиентов в базе данных. Данная система позволяет разделить клиентов по источникам их поступления, например, выставка, семинар, акция. История контакта заполняется по датам общения с клиентом, таким образом можно отследить какая работа велась с клиентом, причину отказа, уровень его осведомленности в продукте, приобретение продукта и т.д



Дата добавления: 2018-05-10; просмотров: 1498;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.