Блок итогового контроля.


Изучение дисциплины завершается сдачей зачета по лабораторным работам и экзамена. Для получения зачета достаточно набрать75 баллов (согласно балльно-рейтинговой системе)при условии обязательного выполнения и защиты лабораторных работ.Вопросы для подготовки к экзамену приводятся в п. 4.4.1.

 

4.2. Задание на курсовую работу и методические указания
к ее выполнению

В соответствии с учебным планом по дисциплине «Автоматизация технологических процессов и производств» студенты специальности 220301.65 всех форм обучения выполняют курсовую работу, которая включает в себя расчет и разработку проекта автоматизированной производственной системы (гибкого автоматизированного участка).

Целью курсового проектирования является получения навыков концептуального проектирования механообрабатывающих автоматизированных производств и модернизации существующих в машиностроительной отрасли.

Написание работы – самостоятельный творческий процесс, способствующий усвоению пройденного материала.

Курсовая работа является важнейшей частью изучаемого курса, так как в процессе ее выполнения студент приобретает практические навыки автоматизации механообрабатывающих производств.

Пояснительная записка оформляется с использованием ПЭВМ на листах формата А4, 14 шрифтом с межстрочным интервалом 1.5. Размеры полей: левого – 30 мм, правого – 15 мм, верхнего и нижнего – 20 мм.

Титульный лист оформляется в соответствии с Приложением.

В работе должны быть приведены исходные данные для заданного варианта. Для очной формы обучения варианты задаются преподавателем, для очно-заочной и заочной – в соответствии с методическими указаниями.

При написании курсовой работы следует пользоваться литературой [1], [3], [4], [5], [13].

Работа должна иметь сквозную нумерацию страниц и рисунков. При использовании в записке формул, справочных данных необходимо делать ссылки на литературные источники (название источника, номер таблицы или страницы). Следует избегать сокращения слов. В конце записки дается список использованной литературы и оглавление.

Содержание пояснительной записки излагается в ясной и сжатой форме, технически грамотным языком на одной стороне листа с тем, чтобы с другой стороны можно было внести дополнения или исправления после рецензирования.

Студент может быть допущен к защите курсовой работы, если она не содержит принципиальных ошибок, выполнена аккуратно и удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям.



Дата добавления: 2021-09-25; просмотров: 293;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.