Электронная почта в офисе


Электронная почта позволяет пересылать не только текстовые сообщения, но и любые документы, двоичные файлы, звуковые и видеофрагменты. Это дает возможность быстро обмениваться письмами и различными деловыми документами. Если воспользоваться электронной почтой, входящей в Windows, то все, что придется сделать — это составить письмо и при необходимости к этому письму добавить рассматриваемый документ и поставить свою подпись. Щелчок мыши - и к услугам пользователя адресная книга, в которой просто выбирается нужный адресат, еще один щелчок - и письмо отправлено.

Получив письмо, корреспондент сможет ознакомиться с мнением коллеги, внести свои коррективы, замечания или предложения и при необходимости переслать письмо другим специалистам для консультации. В это время отправитель письма может заниматься другой работой, и тем самым продуктивность его труда резко повышается. Через некоторое время отправитель получает ответ, в который могут быть включены визы, рецензии и мнения всех принявших участие в его обсуждении. Если дополнительно установить на компьютере Microsoft Forms Designer, то возможности почты становятся практически неограниченными: можно организовывать маршрутизацию документа с визированием, делать рассылку напоминаний, предупреждений, стандартных сообщений и т. п.

Войдя в электронную почту, пользователь сразу заметит ряд сообщений, помеченных как «Телефонный звонок». Открыв такое сообщение, на экране дисплея он увидит типовую форму, содержащую ряд стандартных полей и флажков типа «Кто звонил», «Просил перезвонить», «Перезвонит позже» и т. п., а на отдельных полях записан и номер телефона звонившего. Такая форма проста как для заполнения, так и для чтения, а если к компьютеру пользователя подключен модем или электронный секретарь, то для ответного звонка необходимо нажать только одну кнопку на форме.

Планировщик Microsoft Schedule+ поможет организовать деловое совещание с несколькими сотрудниками. Если использовать для этого телефон или просто почту, то на согласование удобного для всех времени может уйти не один час. Применение встроенного группового планирования Schedule+, входящего в Windows, позволяет это сделать в считанные минуты. При этом нужно лишь просмотреть расписания коллег, наложить их одно на другое и выбрать удобное для всех время, после чего отметить его во всех расписаниях и оповестить о начале совещаний по электронной почте.

Встроенное в Windows средство удаленного доступа Remote Access Service позволяет подключаться к сети удаленному компьютеру по. модему, через коммутируемые или выделенные линии. Причем процедура подключения полностью прозрачна для пользователя: нужно просто ввести свое имя и пароль. После соединения у пользователя удаленного компьютера возникает ощущение, что он напрямую подключен к офисной сети. Таким образом, средство удаленного доступа Remote Access Service позволяет сотрудникам, часто выезжающим в служебные командировки, не «отрываться от жизни» и быть постоянно в курсе дел, иметь доступ к необходимой информации, а также сообщать что-то важное. Такое соединение осуществляется не через обычный сетевой кабель, а через канал удаленного доступа, например, через телефонную линию. При этом все ресурсы сети являются доступными для удаленного пользователя. Он способен, даже находясь за тысячи километров от офиса, распечатать на офисном принтере любой документ. Особенно впечатляет удаленная работа систем клиент-сервер, когда пользователь клиентской части может получать информацию с сервера баз данных.

Программа обслуживания факс-модема Microsoft At Work PC Fax позволит обходиться без секретаря при рассылке факс-сообщений. Процесс составления и отправки сообщения аналогичен процессу составления и отправки письма по электронной почте. Отличие заключается в том, что в качестве имени адресата выбирается в адресной книге имя факс-модема, установленного в системе.

Есть и другой способ отправки факс-сообщений. Если пользователь находится в какой-либо прикладной программе (например, в текстовом процессоре Word для Windows) и ему необходимо отправить редактируемый документ, то нет необходимости предварительно его распечатывать, распечатывать первую страницу факс-сообщения, соединять их вместе, закладывать в факс-аппарат и дозваниваться в нужное место. Достаточно выбрать в меню прикладной программы команду «Печать», а в качестве принтера указать факс-модем. При этом первая страница факс-сообщения будет автоматически добавлена к сообщению. После того как печать закончится, можно не беспокоиться о дальнейших действиях — все сделает система.

 

 

5 Принципы проектировании систем распределенной и параллельной обработки данных (РиПОД)

 

 

 

 

6. Методы организации параллельных систем баз данных на вычислительных системах с массовым параллелизмом

Проблемы, присущие многопроцессорным системам с общей памятью, простым и естественным образом устраняются в системах с массовым параллелизмом. СУБД этого типа представляют собой многопроцессорные системы с распределенной памятью, в которых с помощью некоторой коммуникационной среды объединяются однородные вычислительные узлы.

При разработке параллельных СУБД приходится учитывать более сложную, многоуровневую архитектуру, с большим количеством пользователей, что усложняет задачу обеспечения безопасности функционирования.

Так, можно выделить три основных аспекта успешной работоспособности таких СУБД:

1. Грамотное администрирование

2. Правильное выстраивание логики процесса

3. Квалифицированное использование пользователями ресурсов СУБД

Рассмотрим основные применяемые технологии и некоторые положения администрирования СУБД с массовым параллелизмом.

Технология Parallel Server составляет ядро реализации сервера в слабо связанных кластерных системах и MPP. В параллельном сервере применяется надёжная, отказоустойчивая схема общего доступа к данным, а также масштабируемая технология параллельного управления кэшем для обеспечения непревзойдённых уровней доступности и масштабируемой производительности в системах параллельных аппаратных средств. В технологии Parallel Server применяется механизм общего доступа к данным, который позволяет нескольким экземплярам сервера базы данных совместно использовать общий набор файлов базы данных прозрачным образом; при этом каждый экземпляр находится на отдельном узле слабо связанной системы. Доступ к общим данным осуществляется непосредственно в кластерных системах, где существует возможность физического соединения с каждым дисковым устройством всех узлов. В системах без разделения ресурсов и гибридными аппаратными средствами общий доступ возможен через уровень абстрактного представления эффективной операционной системы. В каждом экземпляре сервера применяется выделенный буферный кэш, причём согласованность операций обновления данных в нескольких областях кэша обеспечивается технологией параллельного управления кэшем.

Параллельное управление кэшем играет главную роль в обеспечении масштабируемой производительности для приложений с оперативной обработкой транзакций (OLTP), отличающихся высокой степенью параллелизма операций обновления. В типичных системах хранилищ данных рабочую нагрузку главным образом составляют операции доступа только для чтения и массового ввода и очистки данных. Схема общего доступа к данных в архитектуре сервера обеспечивает логически единое для системы представление данных на всех узлах, упрощая тем самым вопросы администрирования системы. Кроме того, она является основной для обеспечения наилучшей отказоустойчивости – в большинстве систем Parallel Server обеспечивает доступ ко всем данным даже при наличии единственного работоспособного узла.

Основной единицей параллельного выполнения является потоковый оператор (или просто оператор). Оператор представляет собой задачу более высокого уровня и нередко объединяет несколько реляционных подзадач в одну составную параллельную операцию. К подзадачам, которые могут быть выполнены параллельно относятся следующие:

- просмотр таблиц,

- сортировка,

- соединение с помощью вложенных циклов, сортировки со слиянием и хешированием,

- агрегирование,

- группировка,

- операции со множествами (UNION, UNION ALL),

- исключение дубликатов,

- заполнение таблиц,

- загрузка данных,

Серверы запросов

Совокупность процессов, известная как сервер запросов, выполняет каждый оператор параллельно. Серверы запросов извлекаются из настраиваемого общесистемного пула доступных серверов. Пользовательский процесс, из которого берёт своё начало запрос, служит в качестве координатора запросов и управляет задачами, выполняемыми несколькими серверами запросов. Кроме того, координатор собирает и возвращает результирующий набор.



Дата добавления: 2021-09-25; просмотров: 272;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.011 сек.