Административный коучинг


Заключается в работе с руководителями компаний или лицами, которые владеют определенной «властью». Как правило, профессиональные коучи, понимают, какое бремя несут руководители и знают, как им помочь в решении той или иной задачи.

Как правило, руководитель – это человек, к которому идут с вопросами, на которые он должен знать ответы. На самом деле, руководитель один на своей вершине. У него, также как и у других сотрудников компании возникают вопросы, узнать ответы на которые не у кого. Он одинок –выше него никого нету. Ему не с кем поговорить о будущих надеждах, мечтах, опасениях или сомнениях (ведь он руководитель и всегда должен знать, как правильно двигаться дальше).

Задача коуча в данном случае заключается в подталкивании своего клиента к покорению новых вершин в бизнесе, научиться правильно работать с сотрудниками компании, следовать в ногу со временем и развивать свою компанию. Коучнг позволит повысить уровень работоспособности главного руководителя, что положительно повлияет на целую компанию. А также поспособствует дополнительной и при этом значительной прибыли.

Бизнес-коучинг

Чем-то похож на административный коучинг. Основная его задача – обучить людей, справляться со своими профессиональными проблемами. Как правило, это касается менеджеров компании или целых команд.

В данном случае, коучинг сосредоточен на определенных людях, а не на целой бизнес-системе. Коучинг учит не бояться перемен (которые обязательно будут, поскольку мир развивается со скоростью света и которым так часто сопротивляются руководители, приспособленные ко старой, уже проработанной системе), быть готовым к ним, участвовать в них и даже более – брать инициативу в свои руки, чтобы первым представить свои услуги на новом уровне.

Карьерный коучинг

Это вид коучинга, который позволяет людям самореализоваться в какой либо сфере.Подходитдля людей, которые желают сменить вид деятельности, но при этом не уверены в себе, дамам после декрета (когда все технологии пошли вверх и трудно снова «сработаться» с совершенно новым темпом работы), а также людям, желающим найти достойную работу.

Отметим, что коучи довольно часто сотрудничают с различными агентствами по трудоустройству, благодаря чему, вы сможете заняться новым делом с последующим карьерным ростом.

Арт-коучинг

Основное отличие данного вида коучинга кроется в открытии творческого потенциала пациента. Во время подобных сеансов обговариваются моменты, которые происходят прямо сейчас. В арт-коучинге не упоминается прошлое (в отличие от психологии). Прошлое уже не изменить, а коуч учит, как правильно стоит двигаться дальше и развивать свои способности.

Семейный коучинг

Позволяет избавиться от постоянных сор из-за «нечего» и разногласий. Благодаря нескольким сеансам коучинга, жизнь семьи кардинально меняется – партнеры становятся более интересными друг другу. Они начинают думать не только о себе, но и о своем партнере. А вместо того, чтобы требовать, начинают больше отдавать.

Коучинг отношений

Когда появляются проблемы в отношениях, принято всегда сваливать вину на своего партнера. На самом деле – это не правильно и еще больше разрушает отношения. Коуч научит вас искать проблему в самом себе, определять внутреннее состояние. Коуч сделает так, что вы больше не будете перетягивать «покрывало» на себя, а наоборот каждый из партнеров будет стремиться сделать приятное своей половинке. Пройдя несколько сеансов коучинга, отношения в паре значительно улучшаться.



Дата добавления: 2021-06-28; просмотров: 463;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.