Вкладка Дополнительно


В этом разделе можно настроить массу всяких дополнительных параметров, относящихся к работе браузера (рис. 1.15).

Все мы рассматривать не будем, потому что нет смысла заби­вать себе голову, однако я отмечу некоторые настройки, которые могут представлять определенный интерес. Точнее, те настрой­ки, которые в определенных обстоятельствах имеет смысл изме­нить по сравнению с настройками по умолчанию...

Удалять все файлы из папки временных файлов Интернета при за­крытии обозревателя (опция отключена) — возможность очищать папку при закрытии браузера, чтобы эти временные файлы, во-пер­вых, не занимали место на диске, а во-вторых, не мешали поиску.

Рис. 1.15 Дополнительные настройки браузера

Воспроизводить видео на веб-страницах (опция включена) – если у вас слабый интернетовский канал, то имеет смысл эту опцию выключить, чтобы не тратить на видео время и деньги — все равно это будет не видео, а слезы...

Воспроизводить звуки на веб-страницах (опция включена) – с помощью этой опции веб-странички можно сделать «немыми». На самом деле это вполне может иметь смысл. Потому что, во-первых, будут отключены эти ужасающие заунывные мелодии, которыми некоторые доморощенные веб-мастера любят снаб­жать свои страницы, а во-вторых, это не даст браузеру (точнее, веб-страничке) вдруг заорать в самый неподходящий момент – например, ночью, когда вы, пользуясь тишиной и спокойствием, легко и плавно скользите по Интернету...

Отображать рисунки (опция включена) – очень важный пара­метр! По умолчанию рисунки включены и отображаются, но если у вас, например, очень слабенький диалап, а информация (текст) для вас важнее украшательств, то имеет смысл выключить данную опцию, и тогда веб-странички станут загружаться намного быст­рее. Да, они при этом будут выглядеть не особо привлекательно, но зато от чтения текста ничего не будет отвлекать.

Включить личное меню Избранного (опция отключена) – если включить эту опцию, то часть давно не использовавшихся ссы­лок в меню Избранное будет скрыта. Открыть их можно с помо­щью щелчка по специальной стрелочке, расположенной в самом низу меню.

Подчеркивать ссылки (по умолчанию – Всегда) – здесь можно задать режим подчеркивания ссылок. По умолчанию гиперссылки всегда подчеркиваются. Однако вы можете выбрать режим под­черкивания при наведении указателя мыши или вообще отме­нить подчеркивание.

Уведомлять по окончании загрузки (опция включена) — при включенной опции браузер выводит специальное окно, сигнали­зирующее об окончании загрузки файла. На самом деле эту оп­цию всегда желательно держать включенной. Я обращаю на нее ваше внимание только для того, чтобы вы знали, где именно эту опцию можно снова включить, если вы ее случайно выключите (это можно сделать через то самое окно, которое сигнализирует об успешной загрузке).

При поиске (Только перейти на самый похожий узел) — в этой настройке задается действие браузера при невозможности от­крыть страницу, адрес которой вы указали. Я рекомендую по­менять настройку на Не выполнять поиск из адресной строки, потому что все остальные варианты все равно ни к чему хоро­шему не приведут.



Дата добавления: 2021-03-18; просмотров: 323;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.