Фильтрационные центрифуги


Снабжены перфорированным барабаном, обтянутым изнутри фильтровальным материалом. В зависимостиот оснащения, такие центрифуги могут работать в непрерывном или периодическом режимах.

 

Центрифуга с дырчатым барабаном и верхней разгрузкой с помощью отводящей трубки.

Речь идет о фильтрационных центрифугах периодического действия, снабженных устройством для выгрузки фильтровального осадка. Суспензия равномерно подается через распределитель на внутреннюю поверхность барабана. Под действием центробежной силы жидкость суспензии отжимается фильтровальным материалом и выходит из перфорированного барабана. Она собирается в улавливающем корпусе и стекает в виде центрифугата. Осадок также отжимается на фильтровальный материал, но не может проникнуть сквозь него и образует там осадок, который по мере фильтрования становится все толще. Он должен быть проницаем для непрерывно поступающей суспензии.

Центрифуга с дырчатым барабаном и верхней разгрузкой с помощью отводящей трубки (периодического действия).

 

При получении осадка достаточной толщины приток суспензии прерывается и фильтровальный осадок обезвоживается при повышенном числе оборотов, после чего впрыскивается промывочная жидкость, пропитывает осадок и вымывает из него остатки суспензионной жидкости.

Далее начинается движение разгрузочного ножа в радиальном направлении, который и выгружает сформировавшийся фильтровальный осадок. Тот попадает в разгрузочный шнек и выносится им из центрифуги. Теперь нож отводится назад, и начинается новый цикл с подачей суспензии.

У фильтрационных центрифуг непрерывного действия фильтровальный осадок выгружается непрерывно с помощью специальных приспособлений или благодаря особому движению барабана. Центрифуги такого типа представлена на рисунке.



Дата добавления: 2016-10-26; просмотров: 1315;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.