Перечень спасательныхслужб ГО


 

№ п/п Наименование спасательныхслужб ГО База создания Начальник службы ГО Особые задачи служб
Охраны общественного порядка ОВД района _____ Начальник ОВД Поддержание общественного порядка в ____, в организациях, в очагах поражения, в местах сосредоточения людей и на маршрутах их движения. Обеспечение безопасности и регулирования дорожного движения. Охрана собственности. Ведение учета потерь в военное время. Оповещение и информирование населения о сигналах ГО
Торговли и питания Торговые предприятия потребительского рынка и услуг района Заместитель главы администрации – начальник отдела ПР и У района Разработка и осуществление мероприятий по защите запасов продовольствия и промтоваров первой необходимости, организация закладки запасов продовольствия в убежища и ПУ. Обеспечение питанием, продовольствием и промтоварами первой необходимости л/с НАСФ и других сил в ходе проведения АСДНР, а также пострадавших, находящихся в формированиях ПМП. Обеспечение бельем, одеждой и обувью ПСО и формировваний медпомощи
Убежищ и укрытий Дирекция единого заказчика района Директор ДЕЗ_____ Учет фонда ЗС организаций и их подготовка к использованию по предназначению. Контроль за постоянной готовностью ЗС к приему укрываемых, за правильным содержанием помещений ЗС, устройств и инженерно-технического оборудования, их эксплуатацией и использованием для экономики и обслуживания населения. Приписка населения к ЗС. Разработка расчетов укрытия населения и планов накопления фонда ЗС. Обучение населения действиям при укрытии в ЗС.

 

Начальник отдела ГОЧС района __________

Приложение 2

к распоряжению главы

администрации ____

от _____№ ____

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о спасательной службе торговли и питания ГО____

I. Общие положения

1.1. Спасательная служба торговли и питания ____ и предназначена для обеспечения продовольствием горячим питанием и промтоварами первой необходимости личного состава НАСФ и других сил ГО при проведении АСДНР в очагах поражения, а также при крупных ЧС и стихийных бедствиях.

1.2. В своей деятельности спасательная служба торговли и питания руководствуются нормативно-правовыми актами федеральных органов государственной власти, ___ субъекта РФ и органов местного самоуправления в области ГО, а также настоящим положением.

1.3. Начальником службы торговли и питания района является первый заместитель главы администрации по ___, на него возлагается ответственность за создание, укомплектование, оснащение и применение службы в соответствии с ее предназначением. Руководители организаций торговли и общественного питания, на базе которых создается служба, отвечают за решение задач службы, в части их касающейся в соответствии с настоящим положением и планом ГО службы.

1.4. Служба торговли и питания создается на базе организаций торговли и питания, расположенных на территории района.

Для обеспечения формирований ГО и пострадавшего населения задействуются:

а) продовольствием: продуктовые магазины, универсамы, рынки

б) питанием: комбинаты питания, рестораны и кафе,

в) вещевым имуществом: базы и магазины промтоварами.



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 2126;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.