Ведомость и сборник ведомостей объемов строительных и монтажных работ


Ведомость объемов строительных и монтажных работ (ВР) составляют по форме, приведенной на рис. 3.6.

По одному экземпляру ВР, выполненных по рабочим чертежам, входящим в соответствующие основные комплекты, генеральный проектировщик передает заказчику в виде сборника ведомостей объемов строительных и монтажных работ (СВР) по зданию (сооружению) в целом или очереди его строительства.

ВР и СВР предназначаются для планирования и организации строительных и монтажных работ. Данные, содержащиеся в ВР и СВР, могут быть использованы при составлении соответственно локальных и объектных смет.

В том случае, когда сметы на строительные и монтажные работы составлены по Единым районным единичным расценкам на конструкции и работы и расценкам на монтаж оборудования, ВР и СВР в составе рабочей документации проектные организации заказчику не выдают.

Рис. 3.6

СОДЕРЖАНИЕ СВР

Рис. 3.7

В графах ВР указывают:

в графах «Наименование вида работ» и «Код вида работ» - соответственно наименование и код вида работ по Классификатору работ и услуг в строительстве;

в графе «Ед. изм.» - обозначение единицы измерения;

в графе «Код ед. изм.» - код единицы измерения по Классификатору «Система обозначений единиц измерения, используемых в автоматизированных системах»;

в графе «Количество» - объем работ.

ВР присваивают обозначение, состоящее из обозначения соответствующего основного комплекта рабочих чертежей и (через точку) кода «ВР», например: 2345-11-КЖ.ВР, где 2345-11-КЖ - обозначение основного комплекта рабочих чертежей.

В обозначение СВР включают базовое обозначение (см. подразд. 2.1) и через дефис, код «СВР», например: 2345-11-СВР, где 2345-11 - базовое обозначение.

Обозначение СВР указывают на титульном листе сборника.

После титульного листа следует поместить содержание СВР по форме, приведенной на рис. 3.7.



Дата добавления: 2020-07-18; просмотров: 644;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.