Портативные электроинструменты. Аккумуляторная дрель/шуруповерт


Легкие портативные электроинструменты, особенно аккумуляторные модели, значительно облегчают, ускоряют и, для большинства из нас, делают многие строительные работы более точными. В наши дни большинство портативных инструментов доступны как беспроводные.

Аккумуляторные модели имеют питание от батареи от 12 до 24 вольт. Отвертки, циркулярные пилы, сабельные пилы и даже аккумуляторные комбинированные пилы — все это можно взять с собой прямо на рабочую площадку без использования электричества. И они менее громоздки, чем проводные модели.

Аккумуляторная дрель/шуруповерт. Самым популярным портативным электроинструментом является аккумуляторная дрель-шуруповерт, и на то есть веские причины. Эти удобные инструменты являются одним из ведущих продуктов, продаваемых в строительных магазинах.

Портативные электроинструменты значительно ускоряют строительство и просты в использовании. Они также позволяют многим самодельщикам выполнять свои проекты с большей точностью. Самым популярным электроинструментом является аккумуляторная дрель-шуруповерт. Они доступны в нескольких размерах

Выбор. Во-первых, решите, какое напряжение вам нужно. Наиболее популярными моделями являются модели на 12 и 14,4 вольта. Все, что ниже 12 вольт, можно использовать только для тех случайных легких работ по сверлению и для забивания коротких крепежных деталей в мягкие материалы. Качественные модели с напряжением от 12 до 14,4 В бережно справятся с большинством домашних работ по сверлению и вождению. Для повседневного использования в тяжелых условиях часто выбирают 18-вольтовую модель.

Эти модели могут справиться с большинством работ по креплению, даже довольно легко закручивать шурупы и металлические крепежи. Профессиональные 24-вольтовые модели трудно превзойти при выполнении тяжелых работ. Они особенно хорошо подходят для работы на ферме или на ранчо, а также для тяжелых работ, таких как сверление бетона или металла.

Однако за это приходится платить. Не только стоимость инструмента выше, но и вес инструмента тяжелее. Модели от 12 до 14 вольт достаточно легкие и простые в обращении. 18-вольтовые модели немного тяжелее, а 24-вольтовые модели тяжелые — некоторые из них весят до 3 фунтов и более.

Следующий выбор — купить сверло 3/8 или ½ дюйма. Эти числа относятся к самому большому хвостовику биты, который принимает патрон. Наиболее распространен размер 3/8 дюйма. Многие сверла большего размера имеют заплечики, чтобы соответствовать 3/8-дюймовому патрону. Сверла с полудюймовым патроном обычно дороже, имеют большее напряжение и относятся к «профессиональному» рынку.

Система Craftsman Speed-Lok включает в себя ряд простых в использовании быстросменных насадок, отверток и бит

Практически все современные аккумуляторные дрели имеют регулировку скорости и реверс. Некоторые из лучших также имеют два или даже три диапазона переменной скорости. Нижний диапазон используется для проходки, верхний – для бурения. Большинство из них также оснащены муфтой с регулируемым крутящим моментом, что особенно важно для вождения. Его можно отрегулировать так, чтобы бита могла проскальзывать при различных значениях крутящего момента, исключая чрезмерное закручивание креплений.

Патроны без ключа довольно хорошо заменили патроны с ключом на аккумуляторных дрелях, хотя они по-прежнему популярны на многих сетевых моделях. Быстрозажимные патроны, как правило, лучше всего подходят для большинства работ по дереву, но они могут соскальзывать при тяжелых работах по сверлению/вождению, таких как бетон или металл.

Одноручные быстрозажимные патроны проще в эксплуатации, чем двуручные версии, и они, как правило, обладают большей силой захвата. Конструкция патрона важна из-за того, как он используется. Обычно вы вставляете биту, держите патрон одной рукой и включаете дрель, чтобы затянуть патрон. Большое захватывающее кольцо с накаткой важно, потому что оно обеспечивает лучшее затягивание.

Разочарование от короткого времени работы было смягчено введением никель-кадмиевых или никель-металлогидридных аккумуляторов большой емкости. Они могут увеличить время работы на целых 30 процентов по сравнению со старыми батареями. Дрели/шуруповерты обычно продаются с зарядным устройством и аккумулятором. Комплекты с двумя батареями, хотя и более дорогие, лучше всего, потому что вы можете держать одну батарею в зарядном устройстве, а другую в дрели/шуруповерте для непрерывного использования.

Многие модели также оснащены Т-образными ручками. Они помещают вашу руку ближе к работе для большего контроля и обеспечивают лучший баланс и управляемость. Еще одна функция, на которую стоит обратить внимание, — это автоматический тормоз, который сразу же замедляет дрель, когда вы отпускаете курок. Высококачественные дрели часто оснащены пузырьковыми уровнями, поэтому вы можете сверлить или вести отвес или уровень, а также регулируемыми вспомогательными рукоятками для большего контроля и давления при выполнении сложных работ.

Ударная дрель лучше всего подходит для более тяжелых работ по вождению. Его можно использовать с шурупами или для закручивания шурупов. Сетевые перфораторы можно использовать для сверления отверстий в бетоне и других чрезвычайно тяжелых работ

Эргономика и мягкие на ощупь литые рукоятки характерны для новых моделей, и дрели/шуруповерты ощущаются по-другому. Это тот случай, когда вам нужно подобрать несколько моделей в местном магазине инструментов, чтобы определить модель, которая лучше всего подходит для вашей руки.

Использование. Основной причиной использования аккумуляторных дрелей-шуруповертов, помимо их удобства, является их универсальность. Многие дрели/шуруповерты поставляются с комбинированным прямым лезвием/крестообразным шлицем в защелкивающемся ящике для быстрого и легкого доступа.

В дополнение к обычным операциям по сверлению и забиванию с помощью аккумуляторной дрели-шуруповерта и различных принадлежностей вы можете делать от смешивания краски до очистки металлической окалины проволочной щеткой. Вы также можете использовать кольцевые пилы для вырезания отверстий для дверных ручек и других работ по дому. Также доступны шлифовальные машины для различных операций шлифования. Полировщики могут быстро справиться со многими задачами по очистке и полировке.

В системе Milwaukee Sharp-Fire используется переносная электрическая отвертка с удлинителем и приспособлением для хранения магазина винтов для системы Sharp-Fire. Поскольку вам не нужно наклоняться, чтобы использовать инструмент, он идеально подходит для палуб, полов и крыш.

Компания Craftsman представила одну из самых инновационных дрелей/шуруповертов со своей системой Speed-Lok. С помощью быстроразъемного соединения, закрепленного в патроне, вы можете вставлять и вынимать различные биты или отвертки за считанные секунды. Это означает, что вы можете просверлить отверстие, вытащить сверло, вставить отвертку, а затем закрутить крепеж — и все это за считанные секунды. Соединитель, биты и отвертки имеют шестигранный хвостовик для предотвращения соскальзывания как в патроне, так и в соединителе.

Основным компонентом является магнитная направляющая винта с открытым шестигранным концом, в который можно быстро вставить или вынуть шестигранные отвертки, чтобы перейти от прямого лезвия к крестовому лезвию различных размеров. Внешняя втулка направляющей также скользит вниз, удерживая винт до тех пор, пока его можно будет запустить. Это отличная функция для завинчивания длинных шурупов, таких как палубные шурупы. Широкий выбор бит и отверток доступен в различных комплектах Craftsman Speed-Lok.

Однако проводные модели предлагают большую мощность, и нет проблемы разрядки батареи при низком заряде батареи. Сетевые перфораторы особенно полезны для тяжелых работ по сверлению в бетоне и других твердых материалах.

 



Дата добавления: 2023-01-12; просмотров: 230;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.