Крупнопанельные перегородки


Строительные предприятия изготавливают крупнопанельные перегородки с поверхностями, подготовленными под покраску или оклейку обоями.

Гипсобетонные панели армированные реечным каркасом, усиленные в проемах и по контуру деревянными брусками, предназначены для устройства ненесущих перегородок. Используются в качестве межквартирных перегородок.

Железобетонные панелиармированные стальной сеткой, изготавливают размером на комнату. В полносборных зданиях они совмещают функции внутренних несущих стен и перегородок.

Стекложелезобетонные панелисостоят из стеклоблоков, обрамленных по контуру железобетонной обвязкой. Такие панели чаще всего используют для светопроницаемых перегородок, освещающих помещения, например коридоры, «вторым» светом.

Рис Перегородки

а – из стеклоблоков; б – из профильного стекла; 1 – кирпичный цоколь; 2 – стеклоблоки; 3 – стальная обвязка; 4 швы для раствора; 5 – арматура; 6 – деревянная обшивка; 7 – профильное стекло; 8 – наличник; 9 – бруски обвязки; 10 – клеящая пленка; 11 – резиновая прокладка

Перегородки из мелкоразмерных плит, стеклоблоков, профильного стекла

Перегородки из гипсобетонных и других плитвыкладывают на гипсовом растворе с перевязкой швов. Межквартирные перегородки для повышения звукоизоляции устраивают из двух рядов плит с зазором между ними 50 мм

Перегородки из мелкоразмерных плит- кладку таких перегородок ведут на растворе с перевязкой швов. Такие перегородки устраивают в помещениях с повышенной влажностью, их поверхности с обеих сторон штукатурят.

Перегородки из стеклоблоковвыкладывают на цементных растворах без перевязки швов, с с укладкой арматуры в вертикальных и горизонтальных швах.

Перегородки из профильного стеклазакрепляют по периметру контурной обвязкой из деревянных брусков или металлических уголков. Достоинства таких перегородок: влагоустойчивость, большая светопропускная способность, эстетичность, гигиеничность



Дата добавления: 2016-05-30; просмотров: 2750;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.