Как сохранить привлекательность


Ухаживая за кожей лица, не забывайте о ваших руках, ступнях, локтях. Ухоженные руки и ноги с аккуратным педикюром в летних туфельках производят очень приятное впечатление. Все эти слагаемые красоты играют важную роль.

Уделяйте постоянное внимание огрубевшим участкам кожи. Без самодисциплины вам придется нелегко. Обидно видеть, как плоды многонедельных трудов обработки пяток и втирания крема молниеносно исчезают, стоит вам прекратить этим заниматься. Поэтому регулярный уход — главное условие успеха. И лучший способ осуществить его достижения — создать дома свой собственный косметический салон.

Прекрасно, если у кого-то есть время и деньги для того, чтобы посещать косметические кабинеты и салоны. Но разовый визит ничего вам не даст, если вы не продолжите уход дома. Я стесняюсь ходить в салоны. Посетители меня узнают, и вместо удовольствия и расслабления получается совсем другое. Все мои проблемы решаются в моей ванной комнате.

Для пользования домашним косметическим салоном труднее всего найти время. Однако заниматься собой необходимо еженедельно. Проще всего уединиться, когда по телевизору показывают любимую вашей семьей программу. Внятно объясните каждому, что вечером, когда идет очередная серия, вас беспокоить не следует. И, ради бога, не чувствуйте себя виноватой. Ведь это прекрасная возможность дать понять своим домашним, что вы не только жена и мать, но еще и женщина, которая обязана заботиться о себе и с удовольствием это делает.

Вот список предметов, обязательных для вашего домашнего салона. Приготовьте их заранее, чтобы не пришлось вылезать из ванной:

• пена, масло для ванной или ароматическая соль;

• душистое мыло;

• пудра;

• щетка для тела; пемза;

• маска для лица; жидкий крем для тела;

• бритва и (или) средство для обесцвечивания волос;

• радиоприемник.

Этого вполне достаточно, чтобы с пользой провести чудесный вечер. Начните с гимнастики — комплекс упражнений на растягивание я предлагаю на 127-й странице. Вы разомнете тело и расслабитесь. Найдите по радио легкую музыку, пока наполняется ванна, и добавьте в воду масло или соль. Немного попарьте лицо над раковиной, прикрыв голову полотенцем, как щитом. Наложите маску на лицо, погрузитесь в ванну и наслаждайтесь. Пусть ваши мысли растают. Потрите пемзой ступни и пятки, помассируйте тело щеткой, почистите ногти, а кожицу у лунок отодвиньте фланелевой салфеткой. Побрейте ноги и волосы под мышками. Если захочется, примите после расслабляющей ванны прохладный душ, смойте маску. Ее можно смыть после того, как вы высушите тело мягким махровым полотенцем. Обязательно нанесите на влажную кожу жидкий крем, потом попудрите тело. После этого наступает очередь маникюра и педикюра. После завершения всех процедур самое время выпить бокал вина или чашечку чая. И вы станете неотразимой!

 



Дата добавления: 2016-06-18; просмотров: 1495;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.