Как сделать волосы густыми и красивыми.


Нужно купить в аптеке "Ессенциале" в ампулах (то, которое обычно используют для восстановления клеток печени).

В нем сбалансированный состав витаминов плюс фосфолипиды, последние хорошо поддерживают клеточные мембраны. А это как раз то, что нужно ослабленным корням волос. Поскольку в составе лекарства присутствуют и водо- и жирорастворимые витамины, наносить их на волосы нужно в среде, где есть и вода и жир.

* Рецепт.
1 желток, 1-2 ч.ложки сметаны, 0,5 ампулы "Ессенциале".

- Помыть голову привычным способом, хорошо отжать волосы и сразу наносить смесь.
- Нанести на корни чистых волос, помассировать, укутать целлофаном и полотецем.
- Держать 1 час (для коротких волос достаточно 1/3 ампулы).

После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена).
Повторить 3-5 раз (через неделю). Эффект виден уже на следующий день.

Предложенный метод испытан не на одной голове (и с сухим, и жирным, и нормальным типом волос). Сами почувствуете, когда остановиться. При желании можно подкреплять результаты одной процедурой в месяц.

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

1.Самый оптимальный способ сушить волосы феном – это сочетание различных температурных режимов. Если для тебя важна укладка, обрати внимание на функцию чередования горячего и холодного воздуха, именно она дает наилучший результат.

2.Советы для волос: Чтобы устранить электростатику волос, завершай сушку феном включением функции ионизации.

 

3.Советы: Моем волосы содой

Для чего: Сода отлично очищает волосы, препятствует выпадению волос и появлению перхоти.

Рецепт: 2 ст. ложки пищевой соды развести в 1 стакане очень горячей воды. Пусть остынет до комфортной температуры. Далее вымой раствором волосы, как шампунем.

После нужно обязательно ополоснуть волосы кислой водой. С лимонным соком или лимонной кислотой. На ковшик теплой воды выжать 1/3 лимона. Для придания блеска волосам погрузи лимон дважды в горячую воду, а затем проведи коркой по волосам, как следует нажимая.

 

4.Если утром мало времени на укладку, заплети волосы в несколько кос, закрути их в жгуты и проведи по ним выпрямителем для волос. Затем расплети косы и взбей волосы руками. Так всего за пару минут ты сделаешь легкие волны.

 

5. Пять советов, как сделать изумительную укладку самостоятельно:

1. Вымой волосы. С расчёсок и щёток для волос нужно удалить оставшиеся на них волосы и остатки пенок и лаков.

2. Сушить волосы феном начинай именно с лобной части. Необходимо, чтобы струя воздуха дула в противоположном направлении от роста волос (для сохранения объема). До процедуры сушки феном не допускай высыхания волос. Далее переходи к сушке всей части головы. А когда волосы будут сухими примерно на 80-85%, воспользуйся круглой щёткой.

3. Круглую щётку держи вертикально, а не горизонтально. Направляя поток горячего воздуха на волосы, поднимай их прямо вверх. Эта процедура добавит ещё больше объема.

4. Далее обрати внимание на кончики волос. Суши их феном тоже с помощью круглой щётки. Зафиксируй укладку небольшим количеством лака.

5. А чтобы сохранить нужный объём волос до следующей мойки волос, перед сном сделай себе конский хвост на макушке. Только не завязывай его очень тугой резинкой.

 

6.Витамины для волос: Витамин А — ретинол. Рекомендуется для сухих ломких волос. Ретинол восстанавливает структуру поврежденного волоса. Укрепляет волосы, придает им эластичность и блеск.

Запасы ретинола в организме остаются довольно долго. Тем не менее их следует регулярно пополнять и употреблять следующие продукты:
- печень (особенно рыбная);
- сливочное масло, сливки и цельное молоко;
- яичные желтки;
- курага, морковь, ежевика, крыжовник, облепиха, рябина, листовая зелень.

 

7. 5 способов защитить волосы во время сна:

1. Причеши волосы перед сном. Это поможет минимизировать «колтуны» утром;
2. Заплети косу или 2 косы;
3. Спи на шелковой или атласной подушке. Такая ткань уменьшит повреждение волос;
4. Избегай использования жесткой резинки, она вызывает ломкость волос и дает нагрузку на корни. Вместо этого, используй мягкую резинку и завяжи хвост на затылке;
5. Мы рекомендуем спать с сухими волосами - мокрые волосы очень нежные.

 

8. 3 главных правила по уходу за волосами


 

9. Что делать, если волосы излишне жирные?

Тебе поможет розмариновый чай. Он содержит дубильные кислоты, которые удивительным образом уменьшают излишки жира на волосах и коже головы.

Налей в чашку кипяток, насыпь 2 чайные ложки чая и заваривай около 20 минут. Дай ему остыть. Нанеси после мытья головы вместо ополаскивателя.

 

11.

 

 

12.Секреты: Ещё одна простая маска для супер-блестящих волос.

Нужен только один ингредиент — натуральный йогурт. Нанеси его на волосы. Через 10-15 минут смой с обычным шампунем.

Результат: Гладкие, блестящие и увлажненные волосы. Как попробуешь, пиши в комментариях о своем опыте.

 

13.Хочешь избавиться от секущихся кончиков без стрижки? Попробуй маску для волос с авокадо.

Что понадобится: 1 Яйцо + Оливковое масло + 1 Авокадо

Что делать:
1) Нужно растолочь мякоть авокадо и смешать с яйцом;
2) Добавь оливковое масло до консистенции обычного кондиционера для волос;
3) Нанеси на волосы. Жди 10-20 минут. Далее промой волосы теплой водой.

 

14.Некоторые девушки уверены, что челки им не идут. На самом деле, челку нужно просто правильно подобрать:

- Девушкам с квадратным лицом идут длинные прямые густые челки (челка должны быть чуть ниже бровей).
- Девушки с лицом в форме сердечка могут смело делать косую челку.
- Девушкам с круглым лицом пойдут текстурные "рваные" челки.
- А девушкам с лицом овальной формы пойдет челка в любом стиле!

 

 

15.Чтобы волосы не электризовались под шапкой, выбирай модели с шелковой подкладкой. Альтернативное решение: обмотать волосы шелковым платком перед тем, как надеть шапку. Этот простой трюк спасет твою прическу от статического электричества!

Маска для волос собственного приготовления «Молоко и мед»

1. Смешайте 100 мл молока со столовой ложкой натурального меда.
2. Нанесите на волосы массажными движениями.
3. Смойте через 15 минут, используя любимый шампунь.

 

16.Быстрый и простой способ укладки непослушных и тонких волос:

1. Купи жесткую зубную щетку или щеточку для ресниц.
2. Нанеси на щетку любимое средство для укладки (лак, мусс или спрей).
3. Уложи непослушные волосы и твоя идеальная прическа готова!


 

 

17. Мы тщательно подбираем шампунь по типу волос, но гораздо меньше времени уделяем выбору расчески. А зря! Например, обладательницам густых кудрей следует отдавать предпочтение расческам с редкими деревянными зубчиками. С такой расческой кудри не будут разбиваться и электризоваться!

 

 

 

СУШИТЕ ВОЛОСЫ ПРАВИЛЬНО!

Очень часто мы сами портим наши волосы неумелым и небрежным обращением. Например, неправильно высушенные волосы могут стать хрупкими и ломкими, потеряют блеск и шелковистость.
Поэтому важно научиться сушить волосы правильно.

- Лучше всего дождаться, пока волосы сами подсохнут - хотя бы процентов на 80. В этой стадии любой фен позволит естественно уложить волосы. И наоборот, когда волосы мокрые, можете не стараться - укладка не будет держаться, тут и лак не поможет. Пользуясь феном, старайтесь не пересушить волосы и кожу на голове, направляйте струю умеренно горячего воздуха не к корням волос, а чуть ниже, примерно на середину длины.

- Пока волосы мокрые, вотрите в них мусс, гель или спрей для укладки. Для выпрямления вьющихся волос можно воспользоваться специальным бальзамом с кондиционером, воздействующим на кудри. Чтобы волосы оставались волнистыми, но без кудрей, нанесите пенку для укладки вьющихся волос, а на фен наденьте насадку-диффузор или просто дайте волосам высохнуть на ветру. Распрямляющие средства могут помочь и при укладке прямых волос, но в этом случае следует использовать более легкие, чем для кудрей, средства.

- Поскольку волосы очень страдают от жара, направьте на них струю холодного воздуха перед тем, как начнете моделировать их с помощью расчески. Если на вашем фене такой кнопки нет, подержите в волосах расческу, чтобы дать им немного остыть.
- В продаже появились средства, защищающие локоны от воздействия горячего воздуха: кондиционеры, предохраняющие от жара, создаваемого феном, и муссы для придания волосам объема. Они глубже проникают в волосы и содержат влагу, препятствующую ломкости волос.

- Если ваша прическа не требует ежедневной тщательной укладки, выберите самый простой и недорогой фен, без насадок, с одним температурным режимом работы, мощностью 1000 Вт. Для создания стильной и объемной прически вам понадобится более мощный и функциональный прибор, который имеет две скорости работы, три температурных режима. Кроме того, он должен быть оснащен специальной вибронасадкой, которая может работать и отдельно от фена. Есть насадки, которые придают волосам не только объем, но и делают их волнистыми.

 



Дата добавления: 2016-06-18; просмотров: 1987;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.1 сек.