Нужно относиться к ревизии как к выбору лучшего и отказу от лишнего


4. Анализируйте, но не копируйте конкурентов

Не принимайте действия конкурентов за основу своего продвижения. Даже если это очень уважаемый и успешный банк, то все равно его действия могут быть пригодными для его целей, но не для ваших. Тем не менее из анализа действий конкурентов можно извлечь пользу. Например, вы найдете ответ на вопрос, где и когда лучше проводить кампанию, чтобы не столкнуться в лоб с конкурентом. Также постарайтесь оперативно дорабатывать сообщение и каналы коммуникации кампании, исходя из последних действий конкурента, чтобы усилить влияние вашего сообщения.

5. Будьте уместны в продвижении

В своем продвижении сосредоточьтесь на уместности вашего предложения и канала его доставки в конкретном месте в конкретное время конкретному человеку. В идеале это - сегментация по мотивам потребления конкретных людей, в реальности - по достаточно однородным целевым группам. Подумайте и ответьте на следующие вопросы: Что действительно нужно вашему потребителю в данных условиях? Что он действительно может получить от взаимоотношения с вашим банком? Где полезнее и удобнее ему будет получить ваше предложение?

6. Будьте для потребителя предсказуемы, последовательны и открыты

При всей должной оперативности любые изменения, внесенные в вашу коммуникацию, должны выглядеть обоснованно для потребителя (в первую очередь для потребителя, для вас - лишь во вторую). Будьте последовательны в своем продвижении. Особенно опасайтесь ради сиюминутной выгоды разрушить накопленный банком потенциал доверия. Сейчас лучше отложить особенно затратные кампании. Например, такие, как ребрендинг, особенно если они начинают принципиально новую тематику. Придерживайтесь информационно открытой политики. Оперативно отвечайте на любые вопросы потребителя и делайте это не формально, отпиской, а искренне. Создайте новые, адекватные моменту формы и каналы коммуникации с потребителем.

7. Меньше рекламы для всех, больше полезных отношений с каждым

Кризис подталкивает банки к новым формам взаимодействия с клиентами: удержанию имеющихся клиентов и работе с ними на основе баз данных. Уже сложившиеся отношения с партнерами и потребителями - это важнейшая ценность, которая есть у бизнеса. Привлечь новых клиентов стоит значительно дороже, чем удержать старых и поддерживать с ними хорошие отношения. Для этих целей будут появляться и работать новые инструменты маркетинга.



Дата добавления: 2016-06-09; просмотров: 1557;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.