Библиотека Windows Forms


Windows Forms - стиль построения приложения на базе классов .NET Framework class library. Они имеют собственную модель программирования, которая более совершеннее, чем модели, основанные на Win32 API или MFC, и они выполняются в управляемой среде .NET Common Language Runtime (CLR).

В терминах программирования как MFC, так и Windows Forms работают, вызывая функции Windows API. С точки зрения архитектуры, можно сказать, что эти интерфейсы расположены наверху Windows API. Это интерфейсы более высокого уровня, предназначенные для облегчения программирования для Windows. Вообще MFC и Windows Forms позволяют решать поставленные задачи с меньшим числом операторов, чем при использовании функций API. Очевидно, что MFC и Windows Forms не только повышают производительность программиста, но и, подобно любому интерфейсу более высокого уровня, обладают меньшей гибкостью по сравнению с интерфейсом более низкого уровня. Windows API позволяет делать много такого, что невозможно при использовании классов Windows Forms."

Выгода от Windows Forms - используете тот же самый API, независимо от языка программирования, который вы выбрали. Все приложения, которые используют Windows Forms, используют один API из .NET Framework class library. Знание одного API достаточно позволит программисту писать приложения фактически на любом языке, который он выберет.

 

 

Windows Presentation Foundation (WPF) ― это система следующего поколения для построения клиентских приложений Windows с визуально привлекательными возможностями взаимодействия с пользователем. С помощью WPF можно создавать широкий спектр как автономных, так и размещенных в браузере приложений. На следующем рисунке показан пример одного из таких приложений Contoso Healthcare Sample Application.

 

В основе WPF лежит векторная система отрисовки, не зависящая от разрешения и созданная с расчетом на возможности современного графического оборудования. WPF расширяет базовую систему полным набором функций разработки приложений, в том числе Язык XAML (Extensible Application Markup Language), элементами управления, привязкой данных, макетом, двухмерный- и трехмерный-графикой, анимацией, стилями, шаблонами, документами, мультимедиа, текстом и оформлением. WPF входит в состав Microsoft .NET Framework и позволяет создавать приложения, включающие другие элементы библиотеки классов .NET Framework.

 

 

 

 


WinRT

 

 

 

 



Дата добавления: 2017-01-26; просмотров: 1883;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.