Задание (каждый шаг сопровождается скрином)


1.Отключите антивирус или добавьте программу в список игнорируемых программ

2.Откройте папку с программой и запустите файл winlogon.exe

3.Ничего не произойдет. Writer будет запущен в фоне, и никак себя не будет проявлять. Для доступа же к его настройкам потребуется нажать комбинацию клавиш CTRL+ALT+U. Writer имеет в своем арсенале четыре основных раздела.

4.На вкладке «Реестр» внизу окна нажмите кнопку «Реестр программ», посмотрите список всех запускавшихся и закрывавшихся на компьютере приложений.

 

5.На вкладке «Настройки» установите следующие параметры и пароль на открытие Writer. Этим самым Вы практически полностью исключите возможность взлома и обхода защиты программы.

6.Установите ограничение по времени работы для любого по выбору пользователя, как только время закончится - Выход из системы.

 

7.Откройте любой текстовый документ, наберите несколько строк текста. Скопируйте их в буфер обмена Ctrl+C. Затем в браузере в любой поисковой системе введите любой запрос. Понажимайте несколько ссылок. Посмотрите почту. Зайдите в соцсети.

8.В окне программы Writer нажмите кнопку «Реестр клавиатуры», посмотрите отчет.

9.Нажмите кнопку «Реестр буфера», посмотрите отчет.

 

10.Снова выведитеотчет по«Реестр программ»с посещением страниц Интернета.

11.На вкладке «Списки» установите ограничения на запуск любых трех по выбору программ, достаточно ввести название окна программы (черный список, кнопка «Не запускать»). Проверьте работоспособность.

 

12.Второй способ нестандартного применения Writer связан с возможность блокирования Интернет-серфинга при определенных условиях. Например, мы решили запретить заходить на сайт Вконтакте с нашего ПК. Однако простое прописывание его названия в черный список не даст никакого результата. Для его запрета нужно знать название окна под которым его видит Writer. Для того чтобы его узнать, открываем нужный сайт в нашем браузере, после чего вызываем окно Writer и в разделе «Реестры программ» смотрим, под каким именем был открыт сайт. Выделяем строку и, нажав комбинацию клавиш CTRL+C, копируем запись в буфер обмена. Теперь идем в раздел «Списки» и там добавляем только что скопированную строку в черный список (для вставки текста используем комбинацию CTRL+V).

13.Описанный выше способ идеально подходит также для предотвращения поиска нежелательного контента в Интернете по ключевым словам.

Занесите в черный список слово «терроризм», и Writer будет закрывать браузер при попытке найти или перейти на сайт с определенным содержимым.

 

 



Дата добавления: 2016-12-27; просмотров: 1009;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.