Компас ГНМ - Онтогенетическая система


Что ещё объединяет все перечисленные выше органы - лёгкие, молочные железы, пищевод, кишечник, почки, печень, простату и матку - так это то, что все они управляются из старого (древнего) мозга, представленного стволом мозга и мозжечком. А потому для них характерна реакция роста тканей в первую активную фазу биологического конфликта – смотри рисунок ниже.

 

Иное будет характерно для органов, находящихся под управлением молодого мозга, представленного промежуточным мозгом и корой больших полушарий. К ним относятся, например, яичники, яички, кости, лимфатические узлы, эпидермис, стенка шейки матки, бронхиолы, коронарные сосуды, протоки молочных желез и т.д..

Эти органы будут реагировать на неожиданное шоковое воздействие – СДХ, потерей ткани. Как пример - некроз яичка. И снова изменение тканей происходит не случайно, а по вполне определенным биологическим причинам.

Возьмём, к примеру, ткани протоков молочных желез. Поскольку сквамозные эпителиальные ткани протоков молочных желез развились значительно позже самих молочных желез, эта более молодая ткань контролируется со стороны более молодой части мозга, а именно коры головного мозга. Биологический конфликт, поражающий протоки молочных желез – это «конфликт отделения», который переживается так же, как ситуация, когда «моего ребёнка (или моего партнёра) отбирают от моей груди».

Женская особь млекопитающих страдает от такого конфликта, когда у неё убивают или забирают детёныша. Естественной реакцией на такой конфликт становится изъязвление ткани протоков молочной железы.

Смысл такой потери тканей – увеличение диаметра протоков, потому что увеличенные протоки в отсутствие естественного их использования позволяют легче освобождаться от образуемого молока и избегать его застоя в грудной железе. Мозг каждой женщины запрограммирован на такую биологическую реакцию.

Поскольку женская грудь, выражаясь биологическим языком, служит синонимом заботы и вскармливания, женщины зачастую переживают подобный конфликт при неожиданном расставании с любимым человеком, о котором они привыкли усердно заботиться. В ходе активной фазы конфликта почти не ощущаются физические симптомы, кроме лёгкого давления в грудных железах время от времени.

После же того, как биологический конфликт, вызвавший изъязвление тканей в активную фазу будет урегулирован, начнётся вторая фаза - фаза разрешения конфликта, которая будет сопровождаться ростом клеток, которые будут заполнять освободившееся в результате изъязвления пространство. И тут мы будем находить опухоли яичников или яичка, рак шейки матки, рак бронхов и гортани, лимфомы, а также различные саркомы.

В соответствии со знаниями традиционной медицины все эти виды раков считаются злокачественными. В свете же ГНМ образование этих опухолей говорит о начавшейся фазе разрешения биологического конфликта.

Сканирование мозга и тщательное изучение истории болезни очень важны для установления факта нахождения пациента в активной или исцеляющей стадии конфликта. Если всё ещё длится активная фаза, то необходимо определить первоначальный СДХ и разработать стратегию разрешения конфликта. Критически важно подготовить пациента к проявлению симптомов фазы исцеления и их потенциальных осложнений. Все эти симптомы полностью предсказуемы!



Дата добавления: 2016-12-27; просмотров: 1339;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.