Нормальный действительный процесс сушки на


i-х- диаграмме

Рассмотрим построение процесса сушки на I-х - диаграмме. Сделаем построение для случая, когда (приход тепла больше чем расход). Сначала построим график теоретического процесса для заданных условий работы сушилки (линии ).

При состояние воздуха в сушильной камере изменяется не в соответствии с линией , а по какой-то линии, лежащей выше этой линии и имеющей начало в точке , например, в соответствии с линией . Если воздух выходит из сушилки при одной и той же относительной влажности, то теплосодержание его в точке больше чем в точке .

Согласно (3-58):

, ,

но , отсюда: .

По этому выражению можно определить положение линии при известном .

 

При заданных условиях сушки строим линии теоретического процесса (рис.3.22.). Через произвольную точку на линии проводим линию и измеряем (в мм). По формуле определяем (в мм).

,

где - соотношение масштабов теплосодержания и влагосодержания. Откладываем и через точки и проводим линию действительного процесса . Аналогично находим линию действительного процесса сушки при .

Удельный расход воздуха:

.

Удельный расход тепла в подогревателе:

Варианты сушильного процесса

Кроме нормального сушильного процесса могут быть построены иные процессы, отличающиеся способом подвода тепла к сушильному агенту. Применение того или иного варианта определяется свойствами материала и стремлением создать наиболее экономичный сушильный процесс.



Дата добавления: 2016-11-29; просмотров: 2274;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.