Винтовой транспортер


- виброконвейеры состоят из опирающегося на пружины транспортирующего канала (качающегося желоба) и электродвигателя с дебалансными грузами для создания движения качения (вибрации). Транспортирующий желоб перемещается при этом вперед верх и назад вниз.

Виброконвейер

- ковшовые элеваторы предназанчены для транспортировке сыпучих материалов и для работы в случае круто поднимающегося пути транспортировки. Транспортным средством служит двойная шарнирная лента из армированной текстилем резины с подвешенными ковшами из металла или пластмассы. Лента движется по кругу в закрытом корпусе с помощью оборотных роликов.

Ковшовые элеваторы

- роликовые конвейеры транспортируют штучный груз с плоской базой или пакетированные на поддонах, загруженные в емкости сыпучие материалы. Он состоит из уложенных вплотную отдельных ролиов, которые образуют направляющую.

Попав на роликовую направляющую, груз перемещается под действием собственных иенционных сил без всякого внешнего привода. Благодаря своей простой конструкции они активно используются в сфере хранения и отправки товара.



Дата добавления: 2016-10-26; просмотров: 1491;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.