Олаквиндокс- Olaquindoxum.


Производное хиноксалина (2(N-2 гидрооксиметилкарбамил)-3-метилхиноксалин-1,4-диоксид); мелкий, однородный порошок зеленовато-желтого цвета.

Форма выпуска. В пакетах по 1,0 кг и в мешках по 20,0 кг, как в чистом виде так и в форме 10% порошка.

Хранение. В сухом, прохладном, защищенном от света месте, по списку Б.

Действие. Олаквиндокс обладает высоким ростостимулирующим действием, а также антибактериальным действием в большей степени на грамотрицательную микрофлору.

Применение. Препарат применяют свиньям как ростостимулирующее средство. Для стимуляции роста и откорма поросят массой 15-20 кг – 0,01 кг препарата (по АДВ) добавляют на 100 кг корма в течение всего периода выращивания. Для стимуляции роста и откорма поросят массой 30-60 кг – 0,006 кг препарата (по АДВ) добавляют на 100,0 кг корма в течение первой фазы откорма. Для стимуляции роста и откорма подсвинков массой 60-110 кг – 0,0025 кг препарата (по АДВ) добавляют на 100,0 кг корма в течение второй фазы откорма. Убой животных на мясо следует производить не ранее чем через 48 часов после последнего применения препарата.

АМИНОКИСЛОТЫ

 

В организме всех живых объектов, в том числе и в организме высокоорганизованных животных, аминокислоты как биохими­ческие мономеры имеют большое общебиологическое значение. Физиологические потребности организма в аминокислотах удов­летворяются двумя путями. Часть аминокислот (аденин, аспарагин, аспарагиновая кислота, глицин, глутамин, глутаминовая кис­лота, пролин, серии, тирозин, цистин) синтезируется в организме животного и относится к незаменимым. Другая часть (аргинин, валин, гистидин, лейцин, изолейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин)- заменимые аминокислоты. Они по­ступают в организм с кормом.

Аминокислоты являются биохимическими компонентами бел­ков структурного и динамического характера (ферментов, гормо­нов, антител, пептидов, всех структурных белков клеток организ­ма и т. д.). Многие из них выполняют роль физиологических регу­ляторов и являются предшественниками биологически активных веществ.

Глутаминовая, аспарагиновая кислоты, глицин, таурин, γ-аминомасляная кислота и др. выполняют функцию нейромедиаторов; фенилаланин, тирозин- предшественники в биосинтезе дофами­на, норадреналина, адреналина; триптофан- предшественник серотонина; гистидин- предшественник гистамина. Эндогенные нейропептиды (энкефалины, эндорфины, динорфины и др.) отно­сятся к производным аминокислот.

Для лечебных целей применяют γ-аминомасляную и глутаминовую кислоты, метионин, глицин и др. Некоторые аминокисло­ты являются компонентами препаратов для парентерального пи­тания и поливитаминов.



Дата добавления: 2019-12-09; просмотров: 453;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.