Выступление перед аудиторией


Очень важно не остаться незаметным. Вы же должны управлять вниманием людей. Если вы появитесь в бледно-голубом костюме, бледно-голубой рубашке и бледно-голубом галстуке, то вас примут за подсыхающую голубую кляксу. На вас попросту не обратят
внимания, вероятнее всего, не будут слушать.

Важно и не слиться с фоном. Конечно, лучше заранее знать, что будет у вас за спиной во время выступления. Если вдруг оказалось, что вы сливаетесь с фоном, то снимите пиджак - другого выхода нет. Лучше выглядеть несколько экстравагантно, чем позволить слушателям проигнорировать вас. С некоторого расстояния мелкие детали сливаются: костюм в мелкую клеточку может вызвать головокружение, а полосочки - рябь в глазах.

Для выступлений надевайте темно-синий или темно-серый костюм, обязательно однотонный, белую или очень бледную однотонную рубашку и галстук, сочетающийся с цветом костюма.

Теперь вы в центре внимания, и в зале вас услышат, если, конечно, вы знаете, как обращаться с микрофоном, а также что и как говорить!

Ваша внешность на телевидении

Никогда не надевайте:

Ничего полосатого. Полоски на экранах домашних телевизоров напоминают помехи;

белую рубашку. Далеко не все телевизоры хорошо показывают и ваша рубашка может показаться несвежей;

галстук с мелким рисунком. Такой рисунок «прыгает» на экранах телевизоров.

Помните далее:

вас будут слушать не только такие же как вы руководящие работники;

хотя стрижка делового мужчины и должна быть короткой, но на ТВ авторитетней выглядит современная прическа;

однотонная одежда никогда не подведет;

женщины никогда не скажут, что мужчина плохо одевается, они скажут, что мужчина не знает, как хорошо одеваться. А если он чего-то не знает, то он, возможно, человек недалекий;

успех выступления зависит не только от вашего выступления, но и от вашего умения учесть вкусы зрителей и использовать знание их психологии.

Аксессуары

Само слово «аксессуары» подразумевает нечто второстепенное. Но очень часто именно второстепенные предметы и создают весь облик делового и собранного человека.

Ювелирные изделия.Здесь правило простое: чем меньше, тем лучше. Булавки для галстука не нужны никому, равно как и всевозможные значки на лацкане пиджака. Никогда не носите стальные браслеты, которые становятся сейчас очень популярными. Носите только обручальное кольцо. Запонки должны быть простыми, маленькими, неброскими. Хороши золотые или серебряные запонки-шарики. Если вам хочется носить запонки с камнем, то он должен быть драгоценным.

Ременьможет быть любым, но без вычурной пряжки.

На шее должен быть только галстук.Никаких цепочек и медальонов даже со спортивной одеждой или на пляже.

Бумажниклучше всего из хорошей кожи темного цвета. Он не должен быть слишком набит.

Атташе-кейс (дипломат).Незаменимым предметом для делового мужчины должен стать темно-коричневый без металлических украшений дипломат. Черный и серый покупать не стоит.

Пишущая ручка и карандашдолжны быть всегда при себе: у каждого делового мужчины желательно, чтобы ручка была с надежным золотым пером. Никогда не пишите дешевыми ручками. ;i

Перчатки.Купите несколько пар перчаток. Все перчатки хороши, но лучше всего из коричневой кожи. Неплохо смотрится, серый цвет. Перчатки должны быть на тонкой подкладке. Замшевые перчатки больше подходят для спорта и отдыха.

Зонт.Деловому мужчине больше подходит нескладной зонт черного цвета с простой ручкой.

Шарфлучше из шерсти и шелка любой неброской расцветки, сочетающейся с одеждой. Белый шарф имеет слишком парадный вид.

Носовые платкидолжны быть хлопчатобумажные, подрубленные, белые. Никогда не покупайте цветные носовые платки или платки в тон галстуку.

Обувьлучше черного и коричневого цвета любых оттенков со шнурками или без, на ваш вкус, но ни в коем случае не лакированные. Никогда не носите обувь на высоком каблуке и на платформе. Ecли вы недовольны своим ростом можете носить туфли на высоком каблуке, но они не должны привлекать к себе внимания.

Носки- только темного цвета, выше икры и без морщинки.

Шляпа.Если вы носите шляпу - носите. Но она должна 6ыть обычной.

Часыдолжны быть плоскими, простыми или золотыми на золотом браслете или кожаном ремешке.

Плащ. Самьй подходящий цвет - беж, хорошо синий, но не черный.

Демисезонное пальто- дорогое, однотонное, лучше верблюжьей шерсти. Пальто должно очень хорошо сидеть.

Зимнее пальто.Остановите свой выбор на бежевом или синем. Мех - благородных пород. Покрой - практически любой. Но если вы небольшого роста, то в пальто до колен вы будете казаться меньше, а мужчина высокого роста в таком пальто выглядит выше. Деловой мужчина может носить пальто из замши.



Дата добавления: 2021-11-16; просмотров: 203;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.